← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Букингемском дворце выставят свадебное платье Кейт Миддлтон

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Свадебное платье Кейт Миддлтон можно будет увидеть воочию. // connect.in.com
Свадебное платье Кейт Миддлтон можно будет увидеть воочию. // connect.in.com

Ежегодно летом Букингемский дворец - место жительства британской королевы Елизаветы II - открывается для посетителей. В этом году увидеть дворец изнутри можно будет с 23 июля по 3 октября.

На это время королева Великобритании традиционно переедет в свою загородную резиденцию. Во дворце же будет проходить выставка, посвященная свадьбе принца Уильяма и Кейт Миддлтон, которую вся страна праздновала в апреле.

Свадебное платье Кейт, которая теперь носит титул герцогини Кембриджской, станет главным экспонатом выставки, сообщает VisitBritain. Туалет был создан дизайнером Сарой Бёртон (Sarah Burton), которая работает на модный дом Александра Маккуина (Alexander McQueen). При разработке модели будущая герцогиня активно сотрудничала с дизайнером.

Платье с корсетом выполнено из атласа белого цвета и цвета слоновой кости. Длина его шлейфа - 2,7 метра. Фата невесты украшена аппликацией из вышитых вручную цветов и удерживается тиарой от Cartier, которую герцогине одолжила королева Елизавета II. Тиара усыпана 739 бриллиантами и 149 алмазами.

Свадебные туфельки герцогини, изготовленные вручную под руководством мастеров бренда Александра Маккуина и расшитые кружевом в Королевской школе вышивания, также будут представлены на выставке, наряду с алмазными серьгами, которые герцогиня носила в день своего венчания.

Дополнит коллекцию свадебный торт Уильяма и Кейт, который будет выставлен в обеденном зале State Dining Room. Традиционный многоярусный фруктовый пирог приготовлен вручную из чисто британских продуктов и украшен засахаренными цветами. Букингемский дворец будет открыт для посещений с 9.45 до 18.00. Стоимость билета составит 16,5 фунтов (около 18,5 евро) для взрослых и 15 фунтов (17 евро) для студентов и пенсионеров.

Читайте ещё

Страны:
Великобритания
Города:
Лондон

Новости из Великобритании

Выставки

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах