← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Белиз создал кулинарный сайт для туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Кулинарные традиции Белиза собраны на одном сайте. // travelbelize.org/savorbelize
Кулинарные традиции Белиза собраны на одном сайте. // travelbelize.org/savorbelize

Совет по туризму Белиза объявил о запуске нового сайта. SavorBelize призван познакомить туристов с кулинарными традициями страны и заинтересовать новыми гастрономическими приключениями.

Местные власти с энтузиазмом ухватились за моду на гастрономический туризм. Кроме того, они считают, что большинство туристов попросту не знают, в каких ресторанах есть и что пробовать, сообщает eTurboNews. Будучи размером со штат Массачусетс, Белиз тем не менее является единственной страной в Центральной Америке, объединившей свыше десятка различных культур - от креольской до майя. Поэтому кухня этой страны считается одной из самых богатых и интересных в мире.

SavorBelize - это раздел на туристическом портале TravelBelize.org. Он вобрал в себя максимум информации о ресторанах страны, ее фирменных блюдах и традициях. В разделе также можно почитать блоги журналистов, пишущих о еде, и воспользоваться их рекомендациями. SavorBelize является также интерактивным сайтом, где путешественники могут вывешивать свои собственные рецензии и фотографии, а также описания своих кулинарных приключений.

Интерактивная карта страны позволяет туристам выбрать ближайший к гостинице хороший ресторан и даже составить целый гастрономический маршрут. После знакомства с местной кухней туристы также могут приготовить понравившееся блюдо у себя дома, поскольку на сайте собраны лучшие рецепты от ведущих поваров страны. Также здесь можно выбрать один из кулинарных туров - от посещения местной пивоварни до мастер-класса по приготовлению шоколада.

Государство Белиз расположено в Центральной Америке, на полуострове Юкатан. На западе и севере Белиз граничит с Мексикой, на юге и юго-западе - с Гватемалой. Гражданам России и СНГ для посещения Белиза требуется виза, которая оформляется в визовом центре Великобритании, на границе нашим туристам визу не выдают. При вылете из Белиза во всех пунктах взимается налог в размере $10 плюс сбор в размере $3,75. (перевод Travel.ru)

Источник: eTurboNews
Страны:
Белиз
Рубрики:
Кухня Белиза
Ссылки:
Сайт SavorBelize

Новости из Белиза

Кухня

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах