← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Италии появится круглогодичный лыжный курорт

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Италия уже сейчас является популярной страной лыжного отдыха. // iStockphoto
Италия уже сейчас является популярной страной лыжного отдыха. // iStockphoto

Итальянский регион Ломбардия заявил о планах по строительству крупного крытого горнолыжного комплекса. Он будет расположен в районе города Бергамо (Bergamo, 45 километров северо-восточнее Милана). В состав круглогодичного центра отдыха войдут два спуска протяженностью 650 метров со 130-метровым перепадом высот.

Проект предусматривает строительство гостиничного комплекса с соответствующей инфраструктурой, где смогут останавливаться как спортсмены, так и любители горнолыжного спорта. В состав нового центра отдыха также войдет лыжный музей.

Стоимость одного часа катания на лыжах ориентировочно составит 25 евро. Авторы проекта рассчитывают, что ежегодно комплекс будут посещать 180-200 тысяч человек. Его полное открытие намечено на 2015 год; предварительная стоимость строительства оценивается в 50 миллионов евро, сообщает РИА "Новости".

Комплекс будет построен с помощью самых инновационных технологий, во главе угла - экологичность проекта. Часть объектов инфраструктуры - например, агрегаты по производству искусственного снега - будут располагаться под землей, что, как уверяют разработчики, практически не причиняет ущерба окружающей среде.

Италия уже сейчас является одной из самых популярных горнолыжных стран. Ее зимние центры - это целая сеть первоклассных курортных зон, разбросанных по всем южным склонам гигантской дуги Альп. Немало центров лыжного отдыха уже есть и в Ломбардии. Однако все они сильно зависят от погодных условий, а в наши дни, с изменением климата на планете, сезон катания становится слишком непредсказуем. Круглогодичный крытый комплекс значительно увеличит возможности горнолыжного отдыха в Италии.

Источник: РИА "Новости"

Читайте ещё

Новости из Италии

Горнолыжные курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах