← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Турбизнес Мексики достиг впечатляющих результатов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Экскурсии - один из видов отдыха в Мексике. // Wikipedia
Экскурсии - один из видов отдыха в Мексике. // Wikipedia

Мексика становится все более популярным направлением для путешествий российских туристов. За весь прошлый год она выдала нашим гражданам 27 тысяч виз, а только в первом квартале 2011 года это число достигло 15 тысяч. До конца года Мексика планирует принять 50 тысяч туристов из России, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Благодаря этому страна станет самым массовым направлением в Латинской Америке для русских. Главная причина успеха - значительное улучшение визового режима. Ранее виза делалась месяц и дольше, но с 2009 года Мексика начала последовательно проводить визовую реформу, в результате сейчас оформление визы происходит онлайн и занимает около пяти минут.

Всего в 2010 году поездку в эту страну выбрали 22 миллиона туристов, не считая пассажиров круизных судов, а также тех, кто приезжает в рамках других однодневных экскурсий без ночевок. Таким образом, Мексика занимает 10-е место в мире по количеству иностранных туристов. К 2019 году планируется стать пятой страной в мире по приему иностранцев с ежегодным турпотоком в 50 миллионов человек.

С 2007 года в Мексике проводится плановое улучшение туристической инфраструктуры. За последние четыре года было обновлено 15 тысяч километров дорог. К услугам гостей - 623 тысячи гостиничных номеров, из них 151 тысяча - это номерной фонд отелей на двух десятках пляжных курортов страны. А 14 отелей Мексики классифицированы на высшую отметку "ААА".

Мексика - одно из ведущих направлений для пляжного и оздоровительного туризма. В Европе ее давно считают одной из наиболее подходящих стран для отдыха пожилых людей. Кроме того, Мексика занимает лидирующее место в мире по количеству принимаемых круизов.

Помимо пляжного, Мексика предлагает своим гостям множество других видов отдыха. Туристы могут заняться гольфом - в их распоряжении 50 высококачественных полей. В стране 37 объектов ЮНЕСКО, несколько десятков так называемых "магических городов" и сотни археологических зон, многие из которых открыты для посещения.

Кроме того, Мексика активно продвигает свои кулинарные традиции, предлагая гостям гастрономические туры. 2011 год объявлен в Мексике годом туризма, а 2012 год будет посвящен индейцам майя.

Читайте ещё

Страны:
Мексика
Рубрики:
Визы в Мексику

Новости из Мексики

Визы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах