← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В конце августа Рига отметит День города

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
На улицах Риги развернется праздник города. // iStockphoto
На улицах Риги развернется праздник города. // iStockphoto

Ежегодно во второй половине августа Рига широко празднует свой день рождения. В этом году множество незабываемых мероприятий пройдет на улицах, площадях, в парках и скверах латвийской столицы с 19 по 21 августа, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Программа ориентирована на любые категории туристов: семьи с детьми, молодежь и людей старшего поколения. Главные праздничные мероприятия проходят в центре столицы - на набережной Даугавы, в Вецриге (Старой Риге) и центральных парках, но народные гулянья охватят и все остальные районы города.

Гостей ждут многочисленные концерты, соревнования и конкурсы. Самым оживленным местом будет набережная 11 ноября: традиционно здесь проводятся различные аттракционы, в которых могут участвовать все желающие, необычные шествия, соревнования на ловкость и сообразительность.

Обязательным пунктом праздничной программы являются гонки скоростных лодок на Даугаве. Угощение на любой вкус можно найти на "Большой гастрономической улице": на длинной веренице столов, расставленных вдоль Даугавы, посетителям будет предложено изобилие блюд и лакомств - свежеиспеченный латвийский хлеб, копченая рыба и мясо, дичь, дары природы.

Для рижан и гостей также работает ярмарка ремесленных изделий, где можно приобрести поделки из дерева, плетеные корзины, керамику, домотканые покрывала, расписной текстиль, оригинальные украшения и посуду. И еще одной непременной традицией праздника является концерт "Музыка башен": колокола всех крупнейших храмов столицы наполняют город своим звоном.

Читайте ещё

Новости из Латвии

Тематические фестивали

471
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах