← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Джуди Денч стала лицом Великобритании

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Джуди Денч играла английских королев. // independent.co.uk
Джуди Денч играла английских королев. // independent.co.uk

Британская актриса Джуди Денч - звезда Шекспировского театра и фильмов о Джеймсе Бонде - была приглашена в глобальную рекламную кампанию, организованную агентством по туризму VisitBritain. В кампанию будет вложено около 100 миллионов фунтов (112 миллионов евро) и, по расчетам властей, она должна привлечь в страну дополнительно 4 миллиона туристов.

Внезапно возросший интерес иностранцев к британской королевской семье принес туриндустрии страны свои дивиденды. Трансляцию свадьбы принца Уильяма и Кейт Мидлтон во всем мире посмотрели свыше двух миллионов человек, а многие специально приехали на торжества в Великобританию. Исследования показывают, что две трети туристов в Британии интересуются достопримечательностями, связанными с королевской семьей. Экскурсии по королевским замкам и особняком входят в тройку самых популярных туристических развлечений в стране, сообщает Independent. Леди Джуди Денч сама играла королеву Елизавету I в фильме "Влюбленный Шекспир" и королеву Викторию в кинокартине "Миссис Браун". И ее работы не в последнюю очередь привлекли внимание туристов к королевству.

Всего с участием Джуди Денч было записано шесть роликов, которые будут транслировать в аэропортах, самолетах, гостиничных лобби и других местах скопления туристов. Кроме того, в рекламной кампании примут участие другие британские знаменитости - актер Руперт Эверетт, модель Твигги и популярный шеф-повар Джейми Оливер. Акцию VisitBritain поддерживают ведущие бренды, связанные с туризмом, такие как British Airways, Raddison, American Express, P&O Ferries, Lastminute.com, EasyJet и Emirates. Кампания стартует 27 июля - ровно за год до начала Олимпийских игр в Лондоне. (перевод Travel.ru)

Источник: Independent

Читайте ещё

Новости из Великобритании

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах