← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Почти два десятка черногорских пляжей удостоены "Голубого флага"

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Kalardovo - в числе обладателей "Голубого флага". // montenegro-today.com
Kalardovo - в числе обладателей "Голубого флага". // montenegro-today.com

Этим летом "Голубой флаг", свидетельствующий о соблюдении самых высоких требований по защите окружающей среды и безопасности посетителей, будет поднят на 2927 пляжах в 36 странах мира. В этом ряду оказалась и Черногория: семнадцати ее пляжам присужден курортный знак качества.

В частности, на побережье Херцегнови отмечены Stevuzo в заливе Добреч, Porto Žanjic и Cuba Libre в поселке Жаньица и пляж отеля Club Hotel Riviera. На побережье Тивата флаги украшают пляжи Kalardovo и Plavi horizont. На будванском побережье европейским стандартам соответствуют пляж отеля Queen of Montenegro в Бечичи и три места для купания на знаменитом пляже Яз - Blue Beach, S&I Life Beach и Escallera, сообщает "Все о Черногории".

Рекордсменом по наличию "Голубых флагов" стал Велика-Плажа в Улцине. В этой обширной зоне отдыха отмечены следующие места для купания: Tropicana, Safari, Europa Beach, MCM beach и Copacabana. На побережье Бара знак отличия получил пляж Centar в Сутоморе.

При этом, если некоторые пляжи уже ранее награждались "Голубыми флагами", то семь заслужили такую оценку впервые. Это пляжи Almara Beach в тиватском местечке Облатно, Sveti Toma и Dolce vita в Бечичи, Solila в Тивате, Perla в Херцегнови, Safari и Toni Grill на улциньском Велика-Плажа.

Для удобства путешественников портал "Все о Черногории" создал и оперативно обновляет таблицу всех пляжей страны. Они расположены в алфавитном порядке, с указанием типа и степени загруженности. Здесь же можно увидеть, какие из берегов соответствуют критериям "Голубого флага", почитать отзывы туристов, посмотреть фотографии и видео.

Источник: Все о Черногории

Читайте ещё

Новости из Черногории

Пляжные курорты и пляжи

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах