← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Летние распродажи в Европе

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В Европе начинаются распродажи. // iStockphoto
В Европе начинаются распродажи. // iStockphoto

В середине лета в Европе - период распродаж. В крупнейших странах континента сезоны распродаж обычно регулируются государством и проходят лишь дважды в год - летом и зимой.

Сезон летних скидок традиционно открывает Лондон. С середины июня и до середины июля крупнейшие магазины британской столицы будут продавать одежду, обувь, предметы интерьера, кухонную утварь и другие товары со скидкой до 70%. В универмаге Harrods распродажа продлится до 10 июля. Туристам, решившим побывать там, стоит подготовиться к очередям. Ежегодно в первые дни распродаж Harrods посещают до 250 тысяч человек. В любимом туристами Harvey Nichols распродажи начнутся 27 июня и продлятся до 11 июля, сообщает Whatsonwhen. В Liberty до 11 июля покупателям предложат 50-процентную скидку на все товары - от фарфора до мебели и ювелирных украшений. Этот магазин также славится своей коллекцией дизайнерских брендов. Здесь можно приобрести товары таких марок, как Vivienne Westwood Red Label, Helmut Lang, Nicole Farhi, Alexander McQueen, Hussein Chalayan и Yohji Yamamoto.

В большинстве департаментов Франции распродажи пройдут с 22 июня по 26 июля. В Ницце, Марселе, Тулоне, Авиньоне - с 6 июля по 9 августа, а в Аяччо (Корсика) - с 13 июля по 16 августа. На время традиционных soldes скидки на товары в местных магазинах достигают 80%. За небольшую сумму можно приобрести даже вещи дизайнерских брендов. Магазины таким образом полностью избавляются от предыдущих коллекций. Больше всего товаров со скидками можно найти в больших универмагах. В Galeries Lafayette скидки обычно колеблется от 20 до 50%, Printemps начнет распродажу с 30-40%, но ближе к концу сезона планирует снизить цены еще больше.

Сезон распродаж в Испании начнется 1 июля и продлится до 31 августа. При этом в августе и сентябре большие комплексы, такие как El Corte Ingles и La Canada, будут работать и по воскресеньям. Большинство испанских магазинов и торговых центров будут открыты с 10.00 до 22.00, но некоторые во время распродаж закрываются позже - в 22.30-23.00. Скидки также варьируются - в начале сезона они обычно составляют 20-40%, но ближе к концу доходят до 50-60%.

Также с 1 июля начнется период летних скидок в Бельгии. Сезон продлится всего месяц - до 31 июля. Местные магазины обычно оповещают о распродажах на трех языках: туристам следует искать надписи sales, solden или soldes, сообщает туристический сайт Брюсселя. До конца июня крупным магазинам запрещено снижать цены даже на 10%. Однако у туристов, оказавшихся в столице страны до начала сезона распродаж, все же есть шанс приобрести товары по сниженным ценам. 24 июня на Place Bockstael будет работать блошиный рынок, на котором представлено порядка 150 магазинов, торгующих секонд-хендом. С 24 по 29 июня магазины старьевщиков на улице Marché-aux-Herbes проведут короткую распродажу. Наконец с 25 по 30 июня небольшая ярмарка подержанных вещей состоится на Rue de Wand.

2 июля стартует сезон распродаж в Италии. Дизайнерскую одежду, предметы антиквариата и даже редкие книги можно будет купить со скидкой до 50%. Традиционно самые большие скидки на итальянских распродажах можно обнаружить в конце сезона. Каждый регион страны по-своему ограничивает длительность распродаж, пишет traveleurope.it. В Риме, например, они пройдут до 13 августа, в Болонье - до 4 сентября, в Турине - до 27 августа, в Палермо - до 15 сентября, в Венеции - до 31 августа. В погоне за лучшими ценами не следует забывать и о часах работы итальянских магазинов. Обычно крупные универмаги открываются в 9.30 и заканчивают работу в 20.00. Небольшие бутики редко начинают работу раньше 10.00. Любителям шопинга также надо учитывать тот факт, что большинство магазинов в Риме и на юге страны ежедневно закрываются на обеденный перерыв - с 13.00 до 15.00. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Новости из Италии

Шопинг

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах