← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В кругосветку - с детьми

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Дети – не помеха длительным путешествиям. // lahillonline.com
Дети – не помеха длительным путешествиям. // lahillonline.com

Специально для родителей, мечтающих отправиться в кругосветное путешествие, но не желающих расставаться с детьми, журналисты BBC подготовили список полезных советов.

Накануне поездки стоит позаботиться о медицинской страховке и сделать детям все необходимые прививки. Однако лучше не превращаться в параноика. Обычно в путешествиях дети становятся более здоровыми, чем были дома.

Несмотря на ряд проблем, дети не являются преградой для долгого путешествия. Напротив, маленькие дети в большинстве стран мира располагают местных жителей к их родителям. Более того, те из детей, что еще не научились ходить, служат "бонусом" в процессе найма транспорта.

Не стоит переезжать с места на место стремительно. Детям не всегда нравится быстрый темп, они устают, и им стоит дать возможность освоиться в новом месте, поиграть со сверстниками. Остановки в пути помогут всей семье "подзарядить батарейки" и почувствовать себя дома в совершенно незнакомом городе.

В развивающихся странах лучше потратиться на аренду машины и остерегаться автобусов. Этот вид транспорта часто оказывается небезопасным: водители ездят на предельной скорости, а их автобусы либо разваливаются на части, либо кондиционеры превращают их в настоящий холодильник.

Родителям в поездке необходимо позаботиться не только о детях, но и о себе. В тех местах, где есть возможность нанять на несколько часов няню (такую услугу предлагают многие гостиницы, при некоторых есть даже небольшие детские сады), лучше воспользоваться этим шансом. Родители должны периодически устраивать себе передышку и ходить на романтические ужины, морские прогулки или заниматься дайвингом вдвоем.

Кругосветное путешествие отнимает много времени, и дети должны продолжать получать образование. Поэтому лучше спланировать поездку так, чтобы у родителей была возможность выкроить пару часов в день на домашнее обучение. Это далеко не всегда просто, но обучение можно адаптировать к личным интересам детей, и тогда процесс пойдет как по маслу. Путешествие - это бесценный опыт, и многие знания, которые дети получают во время поездки, в обычной школе для них недоступны. (перевод Travel.ru)

Источник: BBC News

Читайте ещё

Детский отдых

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах