← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Этим летом в Арктике организован российский круиз

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Круиз в Арктику – незабываемое приключение. // specialtravelclub.ru
Круиз в Арктику – незабываемое приключение. // specialtravelclub.ru

В российской Арктике начался туристический сезон, который обычно длится в течение лета. В основном этот интереснейший регион привлекает иностранцев, которые выбирают экспедиционные круизы на ледоколах, приключенческие туры на снегоходах и внедорожниках и даже походы на Северный полюс от дрейфующей станции "Барнео". К примеру, не так давно эту станцию посетил британский принц Гарри.

Однако среди россиян Арктика далеко не так популярна. Организаторы путешествий в регион прилагают все усилия к тому, чтобы сделать это направление более привлекательным для российских туристов, сообщает соб. корр. Travel.ru. Всего за сезон через российскую Арктику проходят примерно четыре экспедиционных круиза. В 2011 году один из них будет российским - он запланирован с 17 по 27 июля. Это круиз к Земле Франца Иосифа на ледоколе "Капитан Драницын". В настоящее время этот архипелаг практически необитаем. Здесь можно наблюдать многочисленные колонии моржей, встретить песцов, белух и китов, множество арктических птиц, а белые медведи подходят прямо к борту ледокола.

Участие в таком туре стоит от 7900 евро. Стоимость включает проживание в каютах на судне, питание, экскурсионные высадки на сушу, лекции ученых и участие в мастер-классах - например, по ландшафтной фотографии. В цену не входит дорога до порта отправления в Мурманске и обратно. Уникальность "российского" экспедиционного круиза на фоне иностранных аналогов в том, что лекции и экскурсии будут проводиться на русском языке.

Арктика предлагает не только морские круизы, но и этнографический туризм - за полярным кругом можно посетить Чукотку и Ямало-Ненецкий автономный округ, чтобы познакомиться с жизнью коренных народов севера. Также туристов привлекает уникальная арктическая природа. Для таких путешественников в регионе организуют специальные фотографические туры. Компании, занимающиеся арктическим туризмом, отмечают большой процент "возвратных" туристов. Увидев эти края однажды, люди обычно хотят вернуться снова.

Организаторы путешествий в Арктику напоминают, что для участия в таких поездках и круизах туристам необходима страховка.

Читайте ещё

Новости из России

Тематические поездки

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах