← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Петербурге появился макет достопримечательностей России

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Работа над макетом ведется более двух лет. // karpovka.net
Работа над макетом ведется более двух лет. // karpovka.net

В Санкт-Петербурге можно увидеть уникальный макет России. На 800 квадратных метрах разместились уменьшенные копии всех самых известных объектов страны.

Макетное поле покрывают леса и горы, города и деревни, а также порты, аэродромы, шахты и нефтяные вышки. Работа над проектом началась более двух лет назад и к настоящему времени вышла в завершающую стадию, сообщает РИА "Новости".

Весь макет разделен на регионы, начиная с Калининградской области и заканчивая Камчаткой. Вместе с тем далеко не все объекты являются точными копиями оригиналов. В частности, только такие достопримечательности, как петербургская стрелка Васильевского острова, Останкинская башня и Кремль в Москве, воссозданы точно. Остальные объекты, скорее, "импровизации на тему", как пояснили их создатели.

Все объекты, представленные на макете, связаны между собой миниатюрными автомобильными дорогами и железнодорожными путями, по которым осуществляется постоянное движение. За порядком на дорогах специалисты следят со специального пульта, где отображаются все данные о передвижении транспорта.

Посещение макета даст туристам, приезжающим в Санкт-Петербург со всего мира, возможность составить представление о масштабности территории Российской Федерации, обилии природных и территориальных ресурсов и огромном экономическом потенциале страны.

Петербургский парк миниатюр, расположенный по адресу: Цветочная ул., 16 (ст.метро "Московские ворота") пока работает в тестовом режиме, с 12.00 до 17.00 по воскресеньям; стоимость билета – 200 рублей детям и 350 рублей взрослым.

Ссылки:
Сайт проекта
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах