← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Лучшие острова для тематического отдыха

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Райский остров Маша-Ки // mushacay.mobi
Райский остров Маша-Ки // mushacay.mobi

По последним подсчетам, в мире есть порядка двух миллионов островов. Так что не очень трудно подобрать один из них для проведения идеального отпуска. Сайт eTurboNews составил свой список "лучших из лучших".

Миллионерам подойдет багамский остров Маша-Ки (Musha Cay), который принадлежит иллюзионисту Дэвиду Копперфильду. Он купил его в 2006 году за $56 миллионов. Здесь любят отдыхать Опра Уинфри и Билл Гейтс. А основатель Google Сергей Брин устроил на Маша-Ки свою свадьбу.

Площадь острова составляет 600 тысяч квадратных метров. На нем разместились всего пять вилл, каждая - с собственным пляжем. В общей сложности виллы могут принять не более 25 человек. Недалеко от берега есть коралловый риф, полюбившийся ныряльщикам. Также на острове есть первоклассный теннисный корт и театр под открытым небом. Стоимость проживания - от $37 тысяч в сутки при минимум четырех ночевках.

Нудисты выбирают для себя остров Раб (Rab) в Хорватии. В 1936 году английский король Эдуард VIII и его возлюбленная Уоллис Симпсон получили от местных властей разрешение искупаться голышом, и с тех пор пляжи острова заработали среди нудистов славу лучшего места на Земле. На северном полуострове Лопар (Lopar) есть три пляжа, где разрешено загорать и купаться без купальников и плавок. Сахара (Sahara) считается лучшим из них. Два других пляжа, Столац (Stolac) и Циганка (Ciganka), менее популярны.

Помимо пляжей, туристов привлекают в эти места древние колокольни и монастыри. Добраться до Лопара можно на пароме, выходящем из порта острова Крк (Krk).

Влюбленным парам подойдет австралийский остров Лизард (Lizard Island). 40 вилл и 24 частных пляжа, помимо романтической атмосферы, предоставляют полное уединение. Остров даже стал одним из самых популярных свадебных направлений в мире. Развлечений здесь не очень много. Главное из них - дайвинг и плавание с маской. Стоимость проживания на острове - $1250-1780 за ночь.

Остров Сарк (Sark, Нормандские острова) полюбился поклонникам экологичного отдыха. Это лучшее в мире место для наблюдений за звездным небом: благодаря запретам на электрическое освещение улиц и моторизованный транспорт миллионы звезд можно увидеть невооруженным глазом. А все 600 местных жителей без труда обходятся велосипедами и факелами.

В течение дня туристы могут исследовать 64 километра побережья на лодке или же отправиться на велосипедную прогулку. До Сарка можно добраться с острова Гернси (Guernsey) на пароме.

Название островов Огасавара (Бонинские острова, Ogasawara) переводится с японского как "нет людей". Эти места идеально подходят для мизантропов. Архипелаг, находящийся в тысяче километров к югу от Токио, состоит из трех групп островов, на которых живут в общей сложности 2300 человек. До главного острова Титидзима (Chichijima) пять раз в месяц из Токио ходят паромы. Главными развлечениями здесь являются одинокие прогулки, дайвинг и наблюдение за дельфинами.

Лучшим местом для семейного отдыха считается гавайский остров Оаху (Oahu). Здесь особенно хорошо заботятся о малышах. А в школе серфинга Uncle Byran's Sunset Suratt к океану малышей приучают с шестимесячного возраста. Детей и взрослых привлекают на остров еще и возможность поплавать с дельфинами в Sea Life Park. А на плантации Dole находится самый большой лабиринт в мире.

Прогулка на подводной лодке Atlantis также станет для детей незабываемой. Кроме того, немало развлечений предлагает ранчо Kualoa. Среди них - двухчасовая прогулка верхом по местам, где снимались "Парк Юрского периода" и сериал "Остаться в живых". Семьи оценят отдых в отеле Hilton Hawaiian Village с гигантским бассейном и самой длинной горкой в Вайкики. Проживание - от $219 в сутки.

Любители шопинга по достоинству оценят остров Гонконг (Hong Kong Island). Ежегодно ради местных магазинов сюда съезжаются миллионы туристов. Их привлекают товары роскошных брендов, не облагаемые налогами. Лучшим среди местных магазинов издание называет Island Beverly в районе Казуэй-Бей (Causeway Bay).

Папарацци - как профессионалы, так и любители, - уже давно облюбовали остров Сен-Бартельми (St.Barts) в Карибском море. Здесь можно запросто встретить Бейонсе, Джей-Зи, Пола Маккартни, Линдси Лохан и Гвен Стефани. А самые громкие вечеринки на острове устраивает в канун Нового года Роман Абрамович.

Лучшей гостиницей острова по праву считается Eden Rock. Это 32 роскошных виллы, из окон которых открывается вид на море. Вилла Rockstar также оборудована собственной студией звукозаписи. Проживание - от 490 евро в сутки.

Наконец, остров Сицилия просто создан для гурманов. Местная кухня являет собой смесь арабских, греческих, римских, испанских, французских, немецких и норманнских кулинарных традиций. Это позволило назвать Сицилию "Кухней бога". Древний рыбный рынок в Катании (Catania) - один из самых ярких на Средиземноморье.

А монастыри Sant'Andrea в Палермо и Santo Spirito в Агридженто (Agrigento) производят лучшие на острове десерты. В их числе - трубочки каноли и сладкий кус-кус. Поселиться можно в Hotel a Noto - городок Ното (Noto) славится лучшим мороженым на Сицилии. Проживание - от 110 евро в сутки. (перевод Travel.ru)

Источник: eTurboNews

Читайте ещё

Новости из Италии

Пляжные туры

92919
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах