← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Мадрид предлагает обновленную карту туриста

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Карта туриста выпущена в новом виде. // madridcard.com
Карта туриста выпущена в новом виде. // madridcard.com

Как большинство крупных городов мира, Мадрид предлагает своим гостям воспользоваться картой туриста. Недавно она была обновлена и теперь представляет ряд нововведений, которые будут интересны путешественникам.

Туристическая карта Madrid Card позволит своим владельцам открыть для себя достопримечательности испанской столицы, сэкономив время и деньги. Обновленная карта проиллюстрирована серией изображений самых узнаваемых достопримечательностей города, таких как площадь Plaza Mayor или улица Gran Vía.

Снабженная чипом карта дает владельцам право на посещение более чем 50 музеев и памятников столицы, услуги гидов, скидки при заказе экскурсий, совершении покупок в магазинах и посещении ресторанов и ночных клубов и скидки на услуги некоторых компаний по прокату автомобилей. Владельцы карты смогут миновать очереди в такие музеи, как Прадо, Тиссен-Борнемиса, музей Королевы Софии, Паласио-Реаль, Музей восковых фигур, и получат возможность без очереди совершить экскурсию по стадиону Сантьяго Бернабеу.

К Madrid Card прилагается путеводитель на пяти языках - английском, испанском, французском, итальянском и немецком - с картой города, на которой отмечены все учреждения, предоставляющие льготы ее владельцам. В путеводителе указаны и адреса интернет-сайтов, содержащих полезную для держателей Madrid Card информацию.

Карты выпускаются в четырех видах - сроком действия 24, 48, 72 и 120 часов. Их стоимость составляет: 24 часа - 32 евро для взрослых, 18 евро для детей; 48 часов - 42 и 24 евро; 72 часа - 52 и 30 евро, 120 часов - 85 и 48 евро. Существуют также комбинированные карты, дающие право на проезд в общественном транспорте и на экскурсию в туристическом автобусе. При покупке карты через интернет предоставляется скидка.

Приобрести карты можно в центре туристической информации Casa de la Panadería по адресу: Plaza Mayor, 27, а также в некоторых музеях, отелях, турагентствах, у национальных и международных туроператоров, пишет Diariodelviajero.com. (перевод Travel.ru)

Источник: Diariodelviajero.com

Читайте ещё

Новости из Испании

Города и регионы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах