← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Отдых в национальном парке "Таганай" станет в два раза дешевле

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Вид на парк с вертолета // taganay.ru
Вид на парк с вертолета // taganay.ru

Весной нынешнего года национальный парк "Таганай" в Челябинской области отмечает 20-летний юбилей. В честь праздника были разработаны новые, сниженные по сравнению с прошлым сезоном, цены.

В частности, стоимость проживания в лесничествах, кордонах и приютах теперь стоит 150 рублей в сутки, для детей до 14 лет - до 100 рублей в сутки. За проживание в больших стационарных палатках потребуется заплатить 50 рублей летом и 100 рублей в зимний период.

По итогам работы в зимнем сезоне 2011 года администрация парка попросила посетителей оценить соотношение цены и качества оказываемых услуг. Руководство согласилось с мнением гостей о том, что уровень комфорта и обслуживания "далек от желаемого".

Работы по совершенствованию туристической инфраструктуры парка будут вестись постепенно, а пока было решено порадовать туристов сниженными в два раза ценами, говорится на официальном сайте этой природоохранной зоны.

Кроме того, меняются расценки на экскурсии по маршрутам. Теперь оплачивается только работа проводника из расчета 1500 рублей в сутки, либо же почасовая - 300 рублей в час. Стоит отметить, что все эти тарифы распространяются на дополнительные услуги, а само посещение парка - совершенно бесплатно.

"Таганай" - национальный парк в одноименной группе хребтов на Южном Урале. Он расположен в западной части Челябинской области, вблизи северо-восточной окраины города Златоуст. Парк образован 5 марта 1991 года.

На территории парка почти нетронутыми сохранились ценные экологические системы - горные тундры и луга, подгольцовые редколесья и реликтовые леса. Здесь обитают 46 видов млекопитающих, 126 видов птиц, 5 видов пресмыкающихся и 3 вида земноводных.

Читайте ещё

Новости из России

Парки и заповедники

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах