← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

"Восточный базар" развернется в Москве

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Действовать выставка-ярмарка будет с 8 по 10 апреля.
Действовать выставка-ярмарка будет с 8 по 10 апреля.

В Москве пройдет выставка-ярмарка "Восточный базар", основная идея которой - собрать под одной крышей все, что в понимании современного жителя мегаполиса связано с манящей и загадочной атмосферой Востока.

"За каждым, кто приезжает в Москву с Востока, будь то Узбекистан, Пакистан и Китай, стоит древняя культура, - говорит куратор выставки Лола Сайфи. - На "Восточный базар" приедут мастера, работы которых еще не видели в Москве".

На полутора тысячах метров выставочного пространства свое искусство покажут представители Азербайджана, Мьянмы, Бурятии, Вьетнама, Египта, Индии, Индонезии, Непала, Ирана, Казахстана, Камбоджи, Киргизии, Китая, Лаоса, Малайзии, Монголии, Марокко, ОАЭ, Палестины, Таджикистана, Таиланда, Татарстана, Тибета, Туниса, Туркмении, Турции, Узбекистана, Шри-Ланки, Японии и других стран.

Пространство выставки-ярмарки будет разделено на зоны, пишет GFHome.ru. В арт-зоне расположатся галереи и художественные салоны, которые представляют живопись, графику, скульптуру, ювелирные украшения и антиквариат с Востока. Зону дизайна займут одежда, аксессуары из ткани, кожи и металла, обувь и предметы интерьера. В крафт-зоне будут представлены ремесла народов Востока: керамика, ковка, резьба и роспись по дереву, мебель. Также на выставке будут культурная, шелковая и ковровая зоны, зоны красоты и путешествий и, конечно, гастрономический двор, где можно отведать восточные блюда и купить специализированную посуду.

"Восточный базар" развернется на территории дизайн-завода "Флакон" на Большой Новодмитровской улице. Действовать выставка-ярмарка будет с 8 по 10 апреля.

Читайте ещё

Страны:
Россия
Города:
Москва
Рубрики:
Шопинг в России

Новости из России

Шопинг

3883
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах