← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Валенсия приглашает на праздник Фальяс

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
На улицах города будут выставлены куклы ninot. // holavalencia.net
На улицах города будут выставлены куклы ninot. // holavalencia.net

С 15 по 19 марта в испанской Валенсии пройдет традиционный праздник Фальяс (Fallas) - одно из самых красочных и веселых событий, каждый год привлекающее в город туристов со всего мира, сообщает соб. корр. Travel.ru. В течение недели на улицах будет звучать музыка, гости смогут попробовать блюда испанской кухни, а по вечерам небо над городом озарится праздничными фейерверками.

Туристы побывают на карнавальных шествиях, которые обычно устраиваются ежедневно. В 12 часов ночи 15 марта горожане выставят на улицах кукол ninot - главных героев праздника, чтобы участники фестиваля смогли выбрать ту, которую помилуют и тем самым спасут от сожжения.

17 и 18 марта состоится одна из важнейших церемоний праздника - подношение цветов к собору Пресвятой Девы, в которой принимают участие тысячи горожан. Завершается праздник 19 марта сожжением кукол ninot.

Происхождение праздника до сих пор точно не известно. Существует несколько версий. Самой убедительной и популярной признана та, в которой говорится, что в свое время 19 марта валенсийские столяры жгли костры из оставшегося дерева в честь своего покровителя святого Иосифа. По другой - Фальяс происходит от огня, символизирующего начало лета. И, наконец, третья версия рассказывает нам о фигуре parot - игрушке, которая олицетворяла собой какой-нибудь персонаж и которую потом бросали в огонь.

Желающим побывать на празднике рекомендуется провести в городе как минимум два дня. Церемония сожжения ninot начинается в 0.30-1.30. Костры разжигают в старом устье реки Турия, между новыми мостами Калатрава и Пуэнте-де-лас-Флорес.

Читайте ещё

Новости из Испании

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах