← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Курортная зона Нарва-Йыэсуу будет благоустроена

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Нарва-Йыэсуу - популярный эстонский курорт. // Wikipedia
Нарва-Йыэсуу - популярный эстонский курорт. // Wikipedia

В течение ближайших двух лет пляжная зона эстонского курорта Нарва-Йыэсуу будет реконструирована. Работы осуществятся при поддержке Фонда развития предпринимательства EAS.

Благоустроена будет практически вся территория отдыха: от маяка до гостиницы Liivarand, от границы воды до первых улиц, сообщает Postimees.ee. Кроме того, в рамках проекта пляж поделят на три различные зоны.

В центре города зона будет исторической, ее оформят старинными купальнями, беседками, павильонами - деталями и сооружениями, которые были характерны для старого Нарва-Йыэсуу.

Вторая зона расположится в районе санатория Meresuu и станет современной, а третья, лежащая в районе Liivarand, будет посвящена здоровому образу жизни.

Все три зоны объединят дощатыми дорожками, которые проложат по первой дюне. Здесь предусмотрены места для гриля, разведения костров, террасы для отдыха. По настилу из досок можно будет пройти все четыре километра пляжа. В вечернее время эта тропа будет освещена.

Одновременно к пляжу подведут водопровод и канализацию, что даст возможность обустроить для отдыхающих удобные общественные туалеты и душевые. Обновится пляжный инвентарь: кабинки для переодевания, урны, появятся игровые площадки, места для катания на велосипедах и скейтах.

Нарва-Йыэсуу - курорт на северо-востоке Эстонии, расположенный у впадения реки Нарвы в Нарвский залив, в 14 километрах к северу от города Нарва. Его мелкопесчаное побережье протяженностью около 10 километров - самый большой морской пляж в Эстонии. Благодаря близости к российской границе, а также развитым возможностям курортного отдыха по доступным ценам, город часто посещают туристы из нашей страны.

Источник: Postimees

Читайте ещё

Новости из Эстонии

Пляжные курорты и пляжи

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах