← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Праздничные недели на австрийском курорте Обергургль - Хохгургль

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Обергургль и Хохгургль - популярные центры зимнего отдыха в Австрии. // obergurgl.com
Обергургль и Хохгургль - популярные центры зимнего отдыха в Австрии. // obergurgl.com

На австрийском курорте Обергургль - Хохгургль в течение трех недель, с 28 марта по 19 апреля, пройдет целая серия празднований, посвященных важным для этого центра отдыха юбилейным событиям.

Так, в 2011 году горнолыжной школе Обергургля (Gurgl Ski Club) исполняется ровно 100 лет. А 50 лет назад в Хохгургле был построен первый отель, который положил начало всему поселку, состоящему только из гостиниц и пансионов.

29 марта, 5 и 12 апреля на горе Фесткогель (Festkogl) гости курорта смогут посмотреть вечернее ски-шоу Return of the Pioneers, посвященное становлению местной лыжной школы, а 15 апреля в Хохгургле в 21.00 рядом с гостиницей Top Hotel Hochgurgl состоится праздничное шоу с соревнованием по фристайлу, парадом ратраков, шоу лыжных инструкторов и живой музыкой, сообщается на сайте курорта.

Также в Обергургле будут отмечать 80-летие со дня полета на воздушном шаре выдающегося швейцарского ученого Огюста Пикара, который в 1931 году совершил вынужденную посадку на леднике Gurgler Ferner, принеся тем самым известность поселку Обергургль и всей долине Эцталь. В честь великого стратонавта 28 марта, 4 и 11 апреля в концертно-выставочном зале Piccardsaal в 21.00 гости смогут увидеть мультимедийное шоу Air Prisoners.

На курорте пройдут и другие развлекательные мероприятия, при этом покупать отдельные билеты не нужно: их стоимость включена в ски-пасс (стоимость однодневного ски-пасса для взрослых на курорте составляет 42-43 евро).

Обергургль - Хохгургль (Obergurgl-Hochgurgl) находится в конце 54-километровой тирольской долины Эцталь, на высоте 1800-2150 метров, практически на границе с Италией. А саму федеральную землю Тироль часто называют "сердцем Альп".

Источник: Официальный сайт

Читайте ещё

Новости из Австрии

Горнолыжные курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах