← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Фестиваль водного отдыха "Золотой Дельфин" пройдет в Москве

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Любители отдыха на воде найдут на фестивале много нового и интересного. // iStockphoto
Любители отдыха на воде найдут на фестивале много нового и интересного. // iStockphoto

C 17 по 20 февраля в московском Гостином Дворе будет проходить IX фестиваль активного отдыха на воде "Золотой Дельфин". В эти дни любители водных развлечений смогут обновить свое снаряжение, а новички - выбрать подходящее оборудование для первых шагов и даже нырнуть с аквалангом в специально построенном для этого бассейне.

Каждый год в экспозицию фестиваля добавляется новое направление активного отдыха, сообщают организаторы мероприятия. В 2011 году это кайтсерфинг. Обо всех тонкостях этого вида спорта посетителям расскажут компетентные инструкторы и посоветуют подходящую школу для обучения. Также на фестивале будет представлено новейшее кайтерское оборудование.

Не забыты и традиционные дайвинг и подводная охота. На стендах, посвященных этой тематике, можно будет увидеть новинки снаряжения и оборудования, например карбоновые ласты и всевозможные арбалеты. Здесь же можно пообщаться с представителями компаний, предлагающих туры в самые разные уголки мира, или записаться на курсы охоты под водой.

Для мужской половины посетителей (возрастом от 7 лет) на фестивале впервые будут проведены соревнования по судомодельному спорту на кубок "Золотого Дельфина". Взрослые не останутся равнодушными, увидев радиоуправляемые копии военных кораблей, гражданских судов и подводных лодок размером до 90 сантиметров. Причем все представленные модели сделаны руками участников соревнований. А для самых маленьких организаторы приготовили конкурс детских рисунков.

Также в рамках фестиваля пройдут круглые столы и семинары, пляжная вечеринка, выставка фотографий, игра "Морской бой", демонстрация одежды для морских прогулок WaterFashionWeek и многое другое.

Читайте ещё

Новости из России

Активный отдых

3883
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах