← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Петербургская Масленица привлечет туристов в низкий сезон

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Масленица стала официальным городским праздником Санкт-Петербурга. // orgprazdnik.ru
Масленица стала официальным городским праздником Санкт-Петербурга. // orgprazdnik.ru

В Санкт-Петербурге широко будет отмечаться Масленичная неделя, которая в этом году пройдет с 28 февраля по 6 марта. Петербургские власти в сотрудничестве с представителями турбизнеса таким образом обеспечат маркетинговую поддержку городу в низкий туристический сезон. Предполагается, что петербургская Масленица привлечет новых туристов, а также станет поводом для тех, кто уже бывал в городе, снова посетить его.

Вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Сергей Корнеев отмечает, что новогодние мероприятия, проводившиеся в Санкт-Петербурге в последние годы, дали серьезный толчок развитию зимнего туризма. Как сообщает "Деловой Петербург", по данным РСТ, в новогодний период загрузка гостиниц города увеличивается на 10-15%. Но после десятидневного празднования в России надолго наступает затишье и период всеобщей экономии. Поэтому РСТ предложил во время низкого сезона отмечать в Санкт-Петербурге Масленицу, тем более, что событийный туризм набирает популярность. Инициативу РСТ поддержали губернатор Валентина Матвиенко и депутаты местного парламента. Таким образом, Масленица становится официальным городским праздником с бюджетом почти в 350 миллионов рублей.

По мнению Сергея Корнеева, Масленица должна объединить зимние традиции имперского Санкт-Петербурга: катальные горки, фейерверк, строительство ледяного дворца. Центральной площадкой праздника станет Центральный парк культуры и отдыха. Масленичные гуляния запланированы и в каждом районе города. Государственный музей-заповедник "Петергоф" устраивает на Масленицу рыцарский турнир и мастер-класс в кузнице, пишет RATA-News. Готовятся веселые гуляния в Царском Селе, в Павловском музее-заповеднике и в Константиновском дворце.

Масленицу также готовятся праздновать в дворцовых пригородах Санкт-Петербурга. Например, по информации ГМЗ "Петергоф", впервые гуляния пройдут в парке "Александрия" в Петродворце, где будет множество развлечений, в том числе рыцарский турнир и мастер-класс кузнечных дел мастеров. Готовятся веселые гуляния в Царском Селе, в Павловском музее-заповеднике и в Государственном комплексе "Дворец конгрессов" (Константиновский дворец).

Источник: RATA-News

Читайте ещё

Новости из России

Тематические фестивали

4733
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах