← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Создан сервис, позволяющий больше узнать о достопримечательностях Украины

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Обновленные карты помогут познакомиться с достопримечательностями Украины. // map.meta.ua
Обновленные карты помогут познакомиться с достопримечательностями Украины. // map.meta.ua

Пользователям интернета доступен обновленный картографический сервис, представляющий 26 замков и монастырей Украины. Посетители сайта "Мета-карты", созданного компанией "Мета", могут полюбоваться видами старинных строений и узнать точное место их расположения.

В дальнейшем информационная база сервиса будет расширяться за счет добавления новых интересных и полезных сведений. В ближайшее время у пользователей также появится возможность самостоятельно дополнять разделы сайта и размещать фотографии и объекты.

Обновленный сервис также предоставляет пользователям широкие возможности поиска адресов и географических объектов по всей Украине. Так, например, на "Мета-картах" можно найти 137 Ивановок, 29 Малиновок и даже одну станцию Южный парк. В настоящий момент сервис "Мета-карты" содержит подробные карты 74 украинских городов, а также спутниковые снимки шести городов.

В разделе "Достопримечательности" размещены коллекции фотографий средневековых памятников архитектуры, отснятых специально для проекта с воздуха и земли. На сегодняшний день опубликованы фотографии Олесского, Подгорецкого, Поморянского, Старосельского, Жовковского, Свиржского, Золочевского, Дубненского, Острожского, Каменец-Подольского, Меджибожского, Збаражского, Кременецкого, Ужгородского, Невицкого и Мукачевского замков, а также замков Шенборн и Любарта, Хотинской крепости, Троицкого (Ровенская область), Зимненского (Волынская область), Креховского (Львовская область), Зарваницкого монастырей, Свято-Успенской Почаевской лавры (Тернопольская область), собора Святого Юра и костела Святой Эльжбеты (Львов).

Обновленная версия картографического сервиса использует данные Научно-исследовательского института геодезии и картографии, а также спутниковые снимки DigitalGlobe и GeoEye, говорится в пресс-релизе компании "Мета".

"Разработка картографического сервиса потребовала привлечения значительных ресурсов, а конкурировать нам приходится с крупными мировыми брендами. Но возможности, которые мы получаем благодаря собственным наработкам в этой сфере, значительно превышают потенциальные риски", - отмечает генеральный директор компании "Мета" Юрий Назаров.

Читайте ещё

Новости из Украины

Технологии

5723
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах