← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Доломитовых Альпах туристов научат фристайлу

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Доломиты делают все возможное, чтобы отдых был интереснее. // dolomitisuperski.com
Доломиты делают все возможное, чтобы отдых был интереснее. // dolomitisuperski.com

Крупнейший горнолыжный регион Италии, Доломитовые Альпы, подготовил для своих гостей специальную зимнюю программу. В 20 сноу-парках, расположенных на множестве курортов, в том числе в Валь-Гардене, Альта-Бадии, Валь-ди-Фассе и Кортина-д'Ампеццо, можно будет освоить азы одного из самых зрелищных и ярких зимних видов лыжного спорта - фристайла.

Акция рассчитана на подростков от 12 до 18 лет. Обучение будет проводиться каждую среду и субботу с 10.00 до 16.00 начиная с 12 января 2011 года, сообщает Ski-holidays.ru. В ходе занятий все желающие узнают, как правильно приземлиться, как выполнить простейшие прыжки, какие трюки существуют, и так далее. В качестве названия акции было выбрано предупреждение, которое часто используется на тренировочных площадках для фристайла - Drop-In. Вольный перевод этих слов на русский может звучать как "Легче!".

Обучение фристайлу будет вестись как для горных лыж, так и для сноуборда. Стоимость курсов - 45 евро в день без учета экипировки, или 69 евро, включая прокат сноуборда или пары горных лыж. Это базовая цена, которая может меняться от курорта к курорту. Так, в Валь-Гардене стоимость одного дня обойдется в 48 евро в день без экипировки или 72 евро с учетом проката оборудования.

Объединенная зона катания Доломитовых Альп - рай для горнолыжников. Она позволяет кататься сразу на 12 лучших горнолыжных курортах Италии по единому ски-пассу Dolomiti Superski. Эти края славятся незабываемыми пейзажами и хорошей погодой. Красота региона по достоинству оценена мировым сообществом: горы вошли в Список природного наследия ЮНЕСКО. Сезон 2010/2011 начался здесь 27 ноября и продлится до конца апреля.

Источник: Ski-holidays.ru

Читайте ещё

Новости из Италии

Горнолыжные курорты

92919
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах