← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В датском замке для туристов открыт Пороховой дом

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Замок ежегодно посещают около 200 тысяч человек. // Wikipedia
Замок ежегодно посещают около 200 тысяч человек. // Wikipedia

Впервые с 1732 года для посетителей датского замка Кронборг открываются двери Порохового дома. Здесь можно увидеть военные изобретения, используемые в крепости на протяжении 400 лет.

Кронборг расположен рядом с городом Хельсингёр (Helsingør) на северо-восточной оконечности острова Зеландия. В этом месте ширина пролива Эресунн между Данией и Швецией составляет всего 4 километра, что придавало замку важное военно-стратегическое значение в течение долгого времени.

Пороховой дом был построен в 1732 году и первоначально использовался для хранения боеприпасов крепости. Здание было спроектировано таким образом, что в случае непредвиденных обстоятельств или взрыва пороха прочные стены башни могли устоять.

Теперь история 400-летнего вооружения замка Кронборг оживает в Пороховом доме, сообщает Dansk.ru. На сводчатых стенах посетители увидят видеопроекции, на которых показаны фрагменты обороны Кронборга и других полей сражений.

30 ноября 2000 года Кронборг был включен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО как один из наиболее значимых замков эпохи Возрождения в Северной Европе. Замок является крупным туристическим центром Дании; ежегодно его посещают около 200 тысяч человек. Для туристов открыты укрепления замка, многочисленные комнаты и залы, королевские покои, подземные казематы, часовня. С 1915 года в замке расположен Датский морской музей. Через несколько лет планируется перевод музея в новое здание, а освободившиеся помещения замка будут использованы для новых исторических экспозиций.

Источник: Dansk.Ru

Читайте ещё

Новости из Дании

Музеи

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах