← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Татарский Дед Мороз ждет гостей в резиденции под Казанью

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Кыш-Бабай и Кар-Кызы приглашают гостей. // tatar-moroz.ru
Кыш-Бабай и Кар-Кызы приглашают гостей. // tatar-moroz.ru

18 декабря в Татарстане снова откроется резиденция татарского Деда Мороза, Кыш-Бабая, и его внучки Кар-Кызы. Усадьба Деда Мороза расположена в еловом лесу на берегу реки Ия в селе Яна-Кырлай, в 60 километрах от Казани.

Путешествие в сказку начинается с лесной таможни, где гостей встречает Шайтан, ведущий во владения Кыш-Бабая. К дому Кыш-Бабая предстоит добираться по карте Шурале. По пути путешественников ожидает множество приключений - сказки, загадки, чудеса, а также встреча со сказочными героями, среди которых: Шурале (хозяин Карт), Шайтан (Черт), Убырлы-Карчык (Баба Яга), Аждаха (Змей Горыныч), Батыр (Богатырь), Алтынчеч (Златовласка), Тахир и Зухра (Ромео и Джульетта), которые приготовят для них многочисленные испытания.

Кыш-Бабай встретит гостей в опочивальне, где стоят сказочные шептуны, в которых можно шепнуть заветное желание. На почте Деда Мороза каждый гость сможет подписать грамоту-письмо, погашенную специальным штемпелем с именной печатью.

На территории Резиденции Кыш-Бабая и Кар-Кызы расположены разнообразные аттракционы, горки, каток, предлагается катание на лошадях. Посетители могут попробовать блюда татарской кухни, посетить сувенирную лавку и настоящий Ага-Базар.

Открывшуюся год назад резиденцию в прошлом зимнем сезоне посетили более тысячи туристов из разных уголков России и ближнего зарубежья. В этом году уже поступило более 500 заявок. Резиденция Кыш-Бабая будет принимать гостей до 20 января, говорится в пресс-релизе.

Читайте ещё

Новости из России

Новый год 2019

548
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах