← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Эстония ждет туристов на десятки музыкальных фестивалей

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Только в первые полгода пройдет около 40 фестивалей. // GettyImages
Только в первые полгода пройдет около 40 фестивалей. // GettyImages

Зимой и весной 2001 года в Эстонии пройдет множество музыкальных фестивалей. Большинство из них - часть программы культурной столицы Европы Tallin 2011. Всего в первой половине наступающего года в Эстонии состоится порядка 40 музыкальных мероприятий.

В частности, с 28 января по 5 февраля Таллин уже в 22-й раз принимает Международный фестиваль музыки барокко, один из старейших в Эстонии. Среди гостей - ансамбль La Fenice (Франция), Die Singphoniker (Германия), виолончелистка Наталья Гутман и скрипач Павел Верников.

С 10 по 13 февраля в Таллине состоится фестиваль "Полная тишина", известный своей камерной атмосферой. В его рамках выступит Таллинский Камерный оркестр.

Время проведения фестиваля "Музыкальное варенье" в Пярну - с 14 по 19 марта. Фестиваль ориентирован на детей и подростков, свое искусство представят как молодые коллективы, так и профессиональные музыканты.

"Дни эстонской музыки" можно посетить в Таллине с 21 по 26 марта. Фестивалю более тридцати лет - однако лишь в 2011 году концерты не будут ограничены площадками, расположенными в центре города, а пройдут в каждом районе столицы.

"Джазкаар" (Jazzkaar) - крупнейший международный джазовый фестиваль в странах Балтии. В 2011 году даты его проведения – с 20 по 30 апреля. В течение десяти дней здесь состоится около 50 концертов. Главный гость - обладатель 10 премий Grammy Бобби МакФеррин.

В весенней столице Эстонии, городке Тюри (Türi), с 13 по 15 мая пройдет фестиваль под девизом "Музыка и природа". Концерты и лекции будут связаны с природной тематикой.

А с 1 по 12 июня в восьмой раз состоится Пярнусский международный фестиваль оперной музыки, в числе мероприятий которого - конкурс вокалистов. И это только несколько из числа всех музыкальных и других культурных мероприятий, которые приготовила в 2011 году Эстония для своих гостей.

Читайте ещё

Новости из Эстонии

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах