← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Один из самых красивых французских дворцов приглашает в рождественскую сказку

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Замок украшен к Рождеству. // tout-paris.org
Замок украшен к Рождеству. // tout-paris.org

По случаю рождественских и новогодних праздников дворец Во-ле-Виконт (Vaux-le-Vicomte) подготовит для своих гостей специальную программу, а его интерьеры преобразятся благодаря декору и иллюминации.

Дворец и его сады станут похожи на иллюстрации сказок. Двор украсят белыми елями, Большая гостиная превратится в настоящий лес, полный сюрпризов - гостей будут поджидать лесные звери и сказочные персонажи, а всем детям до 12 лет приготовят подарки. Гостиные будут украшены шарами, разноцветными гирляндами, елками, а разожженный камин создаст ощущение уюта. Сады расцветят светящимися гирляндами.

Для детей напрокат можно будет взять карнавальные костюмы. Кроме того, посетители дворца смогут принять участие в постановке "Спящей красавицы", пишет Tout-paris.org.

Дворец Во-ле-Виконт расположен в окрестностях Мелена, в 55 километрах к юго-востоку от Парижа. Посетить его можно 4, 5, 11 и 12, а также с 18 по 31 декабря, за исключением 25 декабря. Дворец открыт с 11.00 до 18.00, 24 и 25 декабря - с 11.00 до 17.00. Стоимость взрослого билета составляет 16 евро, детский билет стоит 13 евро.

Билет, включающий участие в спектакле, обойдется в 28 евро для взрослых и 25 евро для детей. В эту цену входит посещение гостиных и французского сада, музея экипажей, подарок под елкой и прокат костюма для ребенка. Спектакли будут проходить с 18 по 31 декабря в 11.30, 14.30 и 16.30.

Во-ле-Виконт является одним из самых красивых дворцов Франции. Он построен в XVII веке по проекту архитектора Луи Лево, ландшафтного архитектора Андре Ленотра и художника по интерьерам Шарля Лебрена, которые позже создавали дворец в Версале. Во-ле-Виконт по настоящее время является частной собственностью графов Воге. В нем снимались такие фильмы, как "Лунный странник" и "Человек в железной маске". (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Новости из Франции

Тематические фестивали

56092
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах