← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Создан аудиогид по Тверской улице в Москве

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Иллюстрации к аудиогиду выполнены художником. // Travel.ru
Иллюстрации к аудиогиду выполнены художником. // Travel.ru

Для устройств iPhone и iPod создано платное приложение "Аудиогид - Прогулки по Москве. Тверская", а также бесплатная укороченная версия маршрута: "Аудиогид - Прогулки по Москве. Две площади". Полная прогулка по Тверской и ее окрестностях занимает чуть более двух часов, во время которых рассказаны и показаны забавные истории, примеры архитектуры, стихов и музыки, связанные с этим районом Москвы, сообщает соб. корр. Travel.ru. Многие слайды и исторические сведения о Тверской будут интересны и новы даже для коренных москвичей.

Разработчики постарались создать для пользователей аудиогида атмосферу прогулки по городу с добрым знакомым - текст читает актер Московского художественного театра Алексей Борзунов. Для того чтобы с Тверской улицей могли познакомиться люди, не совершающие настоящую прогулку по Москве, аудиогид снабжен фотографиями всех достопримечательностей маршрута. Атмосферу доверительности также создает карта ручной работы, выполненная художником Иваном Разумовым.

"Аудиогид" напомнит, что на Триумфальной площади есть дворец, построенный в стиле дворца Дожей в Венеции. Рядом с этим дворцом, в театре Варьете, знаменитый иностранный артист мосье Воланд устроил свой сеанс черной магии. Сейчас в бывшем театре Варьете располагается Театр Сатиры. Здание московской мэрии в свое время поставили на рельсы и перевезли вглубь Тверской улицы на 14 метров - в аудиогиде есть фотографии перевоза мэрии.

Бесплатная версия включает в себя 16-минутный путеводитель по двум площадям: Тверской и Триумфальной. Все иллюстрации - фотографические и нарисованные - доступны как в платной, так и в бесплатной версиях.

Прогулка по Тверской - это первая часть проекта. Планируется выход еще как минимум двух путеводителей: один - по Пречистенке и Остоженке, а другой - по Тверскому бульвару, Большой Никитской и "заповеднику" КПСС - улице Грановского. Скачать платный и бесплатный путеводители можно по ссылке www.oxicles.com/audiogid.

Читайте ещё

Новости из России

Путеводители

3883
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах