← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Театрализованные экскурсии по Саламанке

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Город отдаст ключи от своих памятников. // Istockphoto
Город отдаст ключи от своих памятников. // Istockphoto

В Саламанке начинается рассчитанная более чем на год программа "Ключи от города" (Las Llaves de la Ciudad) - акция, ожидаемая как местными жителями и туристами, так и сотрудниками участвующих в ней организаций.

На время проведения программы город передает жителям и гостям ключи от своих достопримечательностей, приглашая открыть их для себя, познакомиться с его историей и представить, как выглядели герои, населявшие эти дома и улицы.

Город, включенный в Список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО, каким является Саламанка, обладает настоящими сокровищами - произведениями живописи, алтарями, монастырями, дворцами и башнями, хранящими воспоминания о захватывающих событиях, которыми они готовы поделиться. "Ключи от города" позволят публике больше узнать о культурном наследии Испании.

В рамках программы все желающие могут посетить театрализованные экскурсии, посвященные 13 историческим объектам, в числе которых - университет, монастырь августинцев, Каса-де-лас-Кончас (Casa de las Conchas, "дом ракушек" - дворец, построенный в XV веке рыцарем ордена Сантьяго), монастырь Сан-Эстебан, ризница кафедрального собора и многие другие.

Для того чтобы принять участие в экскурсии, нужно оставить заявку в офисе по туризму Саламанки, расположенном по адресу: Plaza Mayor, 32. Заявки принимаются по понедельникам с 16.00.

Туристам необходимо обратить внимание на то, что 29 ноября будет осуществляться запись на экскурсии, которые состоятся 7 и 9 декабря, а 9 декабря можно записаться на 10, 11 и 12 декабря.

Экскурсии будут проходить до 19 декабря. Участие - бесплатное, количество мест ограниченно, говорится на сайте офиса по туризму Саламанки. Узнать расписание экскурсий можно на этом же сайте, скачав буклет в формате pdf. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Страны:
Испания
Города:
Саламанка
Ссылки:
Las Llaves de la Ciudad

Новости из Испании

Экскурсии

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах