← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Во Флориде зафиксирован случай заболевания холерой

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Ситуация в США - под контролем. // iStockphoto
Ситуация в США - под контролем. // iStockphoto

Жительница Флориды, вернувшаяся недавно из поездки на Гаити, была госпитализирована с диагнозом "холера". По сообщению Департамента здравоохранения штата, туристка уже прошла необходимую терапию и отпущена домой, ее состояние опасения у врачей не вызывает.

Лабораторные исследования показали, что пострадавшая заболела именно тем штаммом холеры, который буйствует на Гаити и который уже унес жизни более 1100 местных жителей, пишет CNN. Власти Флориды пока не бьют тревогу, но предпринимают необходимые меры для предупреждения распространения заболевания.

Поток граждан США на Гаити ослабел после землетрясения, произошедшего на острове в январе 2010 года, но затем снова вырос. Власти США были готовы к случаям, подобным произошедшему во Флориде, и сообщают, что ситуация находится под контролем. Холера распространяется в основном через сточные воды, а передача при личном контакте очень редка.

За прошедшие пять лет в США, согласно статистике, предоставленной Центрами контроля и профилактики заболеваний (Centers for Disease Control and Prevention), было выявлено 44 случая заболевания холерой. В большинстве случаев инфекция была привезена извне, то есть путешественник пересекал границу, будучи уже заболевшим.

Другая часть пострадавших совершала поездку или пробовала морепродукты с побережья Мексиканского залива, чьи загрязненные воды полны водорослей, в которых плодятся холерные бактерии.

Симптомы холеры, которой заражаются обычно через воду и еду, чаще всего проявляются как спазмы в ногах, сильная диарея и рвота, что может привести к обезвоживанию, шоку и смерти.

Источник: CNN

Читайте ещё

Страны:
США
Регионы:
Штат Флорида

Новости из США

Предостережения

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах