← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Южная Эстония предлагает интересный отдых на зимних каникулах

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В конце ноября на Ратушной площади установят рождественскую ель. // tartu.ee
В конце ноября на Ратушной площади установят рождественскую ель. // tartu.ee

Зимний отдых в южной Эстонии - это прогулки на собачьих упряжках и снежных такси, сафари на снегоходах, экспедиции по следам волка и рыси, походы на снегоступах и катание на финских санках. Кроме того, в регионе есть возможность отпраздновать Рождество в деревне по старинным эстонским традициям и посетить домик Санта-Клауса, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Украшение столицы южной Эстонии - Тарту - начнется в конце ноября, когда посреди залитой огнями свечей Ратушной площади установят сказочный Летучий корабль и новогоднюю ель. Рождественская ярмарка в городе начнет свою работу 18 декабря. Кроме того, в этот день на Ратушной площади уже во второй раз пройдет Тартуский праздник танца.

В южной Эстонии популярны горные лыжи и сноуборд: в регионе расположено 4 горнолыжных центра. Высота склонов небольшая, максимум - 514 метров, что идеально подходит для начинающих лыжников. Общая длина трасс составляет более 100 километров.

Особое развлечение в Тарту - "ужин вслепую". Трапеза происходит при дневном свете, но в специальных повязках на глазах. Название блюда можно угадать, лишь попробовав его. Кроме того, в Тарту популярны "Интеллигентные туры по барам", где туристов не только познакомят с традициями питейной культуры Эстонии, но в конце прогулки попросят ответить на ряд вопросов.

С 4 по 5 декабря в Тарту состоится международная конференция Санта-Клаусов, а с 16 по 19 декабря пройдет ярмарка Гильдии святого Антония. В ее рамках можно купить продукты с хуторов, изделия народных промыслов и рукоделие.

Все больше туристов из России приезжает в южную Эстонию на Новый год и Рождество, поэтому в любом кафе и ресторане, а также на Ратушной площади в новогоднюю ночь будут звучать поздравительные слова как эстонского, так и российского президента.

Читайте ещё

Страны:
Эстония
Города:
Тарту
Рубрики:
Новый год в Эстонии

Новости из Эстонии

Новый год 2019

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах