← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В следующем году отели Греции не планируют повышать цены

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Отели Греции не подорожают. // Travel.ru
Отели Греции не подорожают. // Travel.ru

Крупные туроператоры, работающие на греческом направлении, уже в ноябре завершают подписание контрактов с отелями на лето-2011. По их данным, ведущие отели Греции не планируют серьезно повышать цены на будущий летний сезон, рассчитывая привлечь максимальное число туристов из России.

"Мы заключили контракты с половиной всех отелей, с которыми планируем работать в следующем году. Более 60% из них оставили цены на прошлогоднем уровне. Важно, что в основном это отели 4-5*, то есть наиболее востребованные у россиян. Есть, правда, отели, увеличившие цены, но рост их не превышает 5-7%", - сообщили, в частности, представители компании "Музенидис Трэвел".

За последние два года отельеры убедились в перспективности потока из России, отмечают туроператоры. Ни у одной европейской страны нет таких темпов роста, какие сейчас демонстрирует Россия, поэтому наша страна остается одним из приоритетных рынков, и для наших туристов предлагаются специальные цены.

По данным консульства Греции, за 9 месяцев 2010 года российские путешественники получили около 363 тысяч виз, что почти на 50% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает Интерфакс. Большинство из них (293 тысячи) было выдано с мая по август россиянам, которые направлялись в Грецию именно с туристическими целями.

Помимо грамотной ценовой политики, лояльность в визовых вопросах - важная причина роста турпотока в Грецию. С июля страна стала выдавать россиянам полугодовые мультивизы, что для многих наших туристов стало хорошим стимулом к путешествиям вообще и к неоднократному посещению Греции в частности.

Источник: Interfax

Читайте ещё

Страны:
Греция
Рубрики:
Гостиницы в Греции

Новости из Греции

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах