← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Заполняемость московских гостиниц возросла

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В московских отелях стало больше гостей. // claimsmag.com
В московских отелях стало больше гостей. // claimsmag.com

С января по сентябрь номерной фонд Москвы увеличился на 1730 комнат - эта цифра более чем в два раза превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

Примечательно, что основной рост пришелся на первый и второй кварталы текущего года. В третьем отмечался спад и, как говорится в отчете консалтинговой компании Knight Frank, "в оставшиеся три месяца существенного увеличения номерного фонда также не ожидается, поскольку ввод в эксплуатацию ряда крупных объектов был перенесен с третьего-четвертого кварталов 2010 года на 2011 год".

Как показывают результаты исследования, проведенного специалистами Knight Frank, уровень заполняемости номеров в пятизвездочных отелях Москвы в третьем квартале вырос на 5,5% в сравнении с показателями прошлого года, и составил 57,5%. В четырехзвездочных гостиницах загрузка увеличилась на 10% за тот же период.

Стоит отметить, что уровень заполняемости четырех- и пятизвездочных отелей Москвы значительно ниже, чем в гостиницах тех же категорий в европейских столицах. Среднегодовая загрузка таких отелей в Москве составляет 59,4%, тогда как, например, в Берлине и Амстердаме эта цифра достигает 71%, в Париже - почти 76%, а в Мадриде и Лондоне - примерно 84%.

Средняя стоимость номера в пятизвездочном отеле российской столицы в третьем квартале составила 8300 рублей, или $270, а в четырехзвездочных - 4790 рублей, или $156. По стоимости размещения Москва по-прежнему остается в пятерке самых дорогих городов в Европе наряду с Лондоном, Парижем, Римом и Мадридом, сообщает РИА "Новости".

Источник: РИА "Новости"

Читайте ещё

Страны:
Россия
Города:
Москва

Новости из России

3883
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах