← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Рекордное число туристов приезжает в Гонконг

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Гонконг привлекает все больше туристов. // Travel.ru
Гонконг привлекает все больше туристов. // Travel.ru

Туристический офис Гонконга прогнозирует, что до конца 2010 года этот город посетит рекордное количество туристов - около 34 миллионов. В сентябре, зарегистрировав цифру в 26 миллионов гостей, офис пересмотрел свой прежний 31-милионный прогноз, поскольку наибольший наплыв туристов сюда происходит именно в последний квартал.

По мнению членов Гонконгской ассоциации туристических агентств (Hong Kong Association of Travel Agents), туризм острова находится на подъеме благодаря улучшившейся экономической ситуации. Заметно возросла загруженность отелей - средняя цифра в период с января по сентябрь 2010 года составляет 85%, в то время как в 2009 году, когда Гонконг переживал последствия экономического кризиса и паники из-за свиного гриппа, отели были заполнены лишь на 74%, сообщает eTurboNews.

Большой приток гостей наблюдается из стран Юго-Восточной Азии, в том числе Малайзии, Сингапура, Таиланда и Индонезии. Заметно выросло число туристов из материковой части Китая, особенно из города Шэньчжэнь (Shenzhen), граничащего с Гонконгом - теперь они приезжают на остров не только в высокий сезон, но и просто на выходные.

Стабильно растет и турпоток из России. Только с января по июнь 2010 года включительно здесь побывало 38 359 россиян, что более чем в два раза превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Это стало возможным благодаря отмене виз и удобному авиасообщению между странами. По темпам роста туристического потока в Гонконг нашу страну пока обгоняет только Мексика.

Источник: eTurboNews

Читайте ещё

Новости из Гонконга

Статистика

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах