← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Число выданных россиянам финских виз в 2010 году выросло на 30%

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Финляндия - одна из стран, куда достаточно просто получить визу. // Travel.ru
Финляндия - одна из стран, куда достаточно просто получить визу. // Travel.ru

До конца 2010 года все консульские службы Финляндии на территории РФ планируют выдать нашим гражданам около 1 миллиона различных шенгенских виз. Такой прогноз озвучил чрезвычайный и полномочный посол Финляндии в России Матти Анттонен на пресс-конференции в Москве.

За весь прошлый год граждане России в финских консульствах получили 729 603 визы. При этом подавляющее большинство - 542 481 визу - выдало консульство Финляндии в Санкт-Петербурге. Число отказов здесь составило всего 0,73%. В московском консульстве Финляндии туристы получили 122 265 виз (1,41% отказов), в петрозаводском - 45 604 визы (0,92% отказов), в мурманском - 19 253 визы (0,3% отказов).

По данным Матти Анттонена, выдача виз в Москве в нынешнем году выросла примерно на 10-15%. Здесь за 10 месяцев соискатели получили уже 150 тысяч виз. В среднем на обслуживание одного клиента в визовом центре затрачивается 15 минут.

Генконсульство в Петербурге к настоящему времени выдало около 700 тысяч виз, что на 30% больше, чем в прошлом году. При этом 90% выданных в Петербурге виз - многократные, позволяющие жителям северо-западных регионов России по несколько раз в году посещать Финляндию. Открытие визового центра в городе на Неве состоится следующей весной.

В нынешнем году зафиксировано 8 миллионов пересечений границы в обе стороны, сообщает Интерфакс. По мнению представителей дипмиссии, поток туристов вырос в том числе благодаря открытию прямого регулярного паромного сообщения между Петербургом и Хельсинки. А после выхода на линию высокоскоростного поезда Allegro поездка в Финляндию станет еще проще и быстрее, в связи с чем прогнозируются новые показатели увеличения турпотока.

Источник: Interfax

Читайте ещё

Страны:
Финляндия
Рубрики:
Визы в Финляндию

Новости из Финляндии

Визы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах