← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Электронная виза на въезд в Мексику не отменила традиционные многократные визы

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Посетить Мексику проще день ото дня. // iStockphoto
Посетить Мексику проще день ото дня. // iStockphoto

Как сообщило посольство Мексики, с 1 ноября 2010 года кардинально меняются правила получения визы в эту страну: теперь оформить въездной документ можно за 10 минут. Но это касается только тех, у кого срок действия загранпаспорта составляет не менее шести месяцев. Следующим нововведением Мексики стала возможность поездки туда с более "коротким" паспортом - в этом случае виза оформляется через посольство. Ранее этого не практиковалось, и паспорт следовало поменять, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Посольство обращает внимание соискателей, что сроки обработки электронного заявления на визу могут быть увеличены. Такая ситуация не обязательно означает отказ. Если ответ так и не поступил, туристу рекомендуется ввести данные повторно либо обратиться за разъяснением в консульский отдел.

Для детей, вписанных в паспорт родителей, дополнительных документов более не нужно. В случае если у ребенка собственный загранпаспорт, то при пересечении границы необходимо также предъявить свидетельство о рождении.

Ранее при поездке с детьми в консульский отдел подавались копия его свидетельства о рождении, нотариально заверенное согласие на вывоз ребенка от остающегося родителя/родителей и копия первой страницы паспорта доверителя.

В посольстве подчеркивают, что новая система электронных виз распространяется на туристов, совершающих однократную поездку. Желающие получить многократную визу сроком на 5 или 10 лет по-прежнему подают документы в консульский отдел. Сбор за визу не изменится и составляет $36.

В 2007 году Мексику посетили 4 тысячи российских туристов, в 2008-м - 12 500, в 2009-м - 20 тысяч. К концу 2010 года ожидается не менее 40 тысяч путешественников из России. Кроме того, по оптимистичным прогнозам, в 2011 году Мексику посетят не менее 70 тысяч россиян. Больше всего их прилетает из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Новосибирска, Екатеринбурга и Казани.

Читайте ещё

Страны:
Мексика
Рубрики:
Визы в Мексику

Новости из Мексики

Визы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах