← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новгород переносит туристов в прошлое

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Туристы видят, как работают археологи. // Travel.ru
Туристы видят, как работают археологи. // Travel.ru

Великий Новгород, располагая множеством памятников архитектуры и истории, стремится стать еще более интересным для туристов. Для этого здесь разрабатываются необычные экскурсионные программы. Одна из них - "Театр времени" в Троицком археологическом раскопе. За минувший летний сезон число желающих перенестись в раннее Средневековье впервые превысило три тысячи человек.

Программа, включающая тематические экскурсии, проводится уже три года, сообщает офис по туризму Великого Новгорода. Этим летом раскоп посетили 3198 туристов. В весенне-осенний период действуют специальные цены на групповые туры. Так, 70-минутное "Путешествие в Х век" для школьников, студентов и пенсионеров стоит 22 рубля, взрослые посетители платят 27 рублей. Эти скидки сохранятся и в 2011 году. Стоимость индивидуальных экскурсий - от 150 рублей с человека.

С 10 июня по 31 августа 2011 года экскурсии на Троицкий раскоп будут проводиться ежедневно: с понедельника по субботу - в 18.00, в воскресенье - в 17.00. Туристы могут не просто побывать на увлекательной авторской экскурсии, но и познакомиться с работой археологов, и даже стать свидетелями уникальных археологических находок.

Кроме того, 10 июня здесь будет проведено театрализованное шоу для взрослых и детей. Это событие станет первым в череде праздничных мероприятий, посвященных 1152-й годовщине древнейшего города России.

Помимо этого, в течение туристического сезона 2011 года среди посетителей Троицкого раскопа будут разыграны полюбившиеся новгородцам и гостям города "сувениры из Х века" - подлинные фрагменты керамики, декорированные новгородским дизайнером Марией Ивановой; фирменный зонт "Великий Новгород - родина России" и книга Виктора Смирнова "История Великого Новгорода". Побороться за приз сможет любой желающий. Для этого нужно лишь прислать на электронную почту туристического офиса яркую и оригинальную фотографию, сделанную на раскопе.

Читайте ещё

Новости из России

Экскурсии

122
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах