← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Кения ждет ответственных туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Природа - важнейшая достопримечательность Кении. // Travel.ru
Природа - важнейшая достопримечательность Кении. // Travel.ru

Кения всерьез занялась поддержкой своей индустрии путешествий - так, чтобы к 2015 году увеличить ежегодное число туристов с нынешнего 1 миллиона до 3 миллионов человек. Сейчас в стране реализуется государственный план развития туризма до 2030 года, сообщает соб. корр. Travel.ru.

В его рамках здесь появятся города-курорты. Два из них, расположенные на побережье, предложат гостям пляжный отдых, и еще один, на севере, порадует любителей природы. Уже сейчас там готовится инфраструктура: прокладываются дороги и коммуникации, проводится электричество, а местное население проходит подготовку и обучение.

Кроме того, в столице Кении, Найроби, будут строиться новые конференц- и бутик-отели. Также в стране развивается спортивный туризм: гольф, водные виды спорта, атлетика. При этом гольф в Кении - одно из самых необычных занятий, подчеркивают в местной туристической администрации. Страна расположена на экваторе, благодаря чему путешественникам предоставляется редкая возможность бросить мяч с одного полушария на другое. Один из таких курортов - Fairmont Mount Kenya Safari Club.

Вместе с тем, нацелившись на трехкратное увеличение турпотока, Кения не планирует становиться массовым направлением дешевого туризма. Поэтому перед властями стоит задача развивать ответственный туризм, сохраняя традиции, культуру и природу - так, чтобы, с одной стороны, было что показать гостям, а с другой - чтобы их количество не нанесло ущерб уникальному наследию этой страны.

Читайте ещё

Страны:
Кения

Новости из Кении

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах