← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Москве открывается Мультимедийный комплекс актуальных искусств

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Музей открывается для посетителей. // РИА "Новости" / Мультимедиа Арт Музей
Музей открывается для посетителей. // РИА "Новости" / Мультимедиа Арт Музей

11 октября после пятилетней реконструкции открывается полностью обновленный Московский дом фотографии, который теперь носит название Мультимедийный комплекс актуальных искусств. Он будет работать в совершенно новом формате, сочетая фотографию, кино, музыку и перформанс.

В новом комплексе объединены три центра искусства: музей "Московский дом фотографии", Школа фотографии и мультимедиа имени Родченко и Мультимедийный арт-музей актуального искусства (Multimedia Art Museum Mosсow, или МАММ).

Дом фотографии расположен в историческом центре Москвы по адресу: улица Остоженка, 18. Комплекс оснащен в соответствии с самыми современными технологиями. Здесь размещаются фотолаборатория, детская студия школы Родченко, реставрационная мастерская, залы для кинопоказов и музыкальных перформансов, творческие лаборатории. В дальнейшем планируется открытие магазина с книгами по фотографии и искусству, дизайнерского магазина, библиотеки, чайной и кафе.

Постоянной выставки в музее не предусмотрено, в частности потому, что в основе коллекции - материалы, не предназначенные для длительного экспонирования. Кроме того, МАММ стремится быть актуальным и, не ограничиваясь временным периодом, особое внимание уделять взгляду в будущее, медиапроектам - соединению скульптуры, живописи, инсталляций, фото и видео.

В планах музея - с 21.00, после окончания работы выставок, организовывать кинопоказы и заседания музыкального дискуссионного клуба. По понедельникам, когда экспозиция закрыта, он будет работать как танцевальный клуб. Каждый месяц до 4.00 планируется проводить "Ночь в музее". Художники обещают каждый раз готовить для гостей сюрпризы - арт-объекты можно будет встретить в самых неожиданных уголках и закоулках здания.

Для посетителей музей откроется 12 октября, пишет GZT.ru.

Источник: ГАЗЕТА

Читайте ещё

Страны:
Россия
Города:
Москва
Рубрики:
Выставки и музеи в России

Новости из России

Музеи

3883
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах