← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

США хотят, чтобы российские туристы возвращались снова и снова

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В Visit USA Russia считают, что Америка – не для однократного посещения. // iStockphoto
В Visit USA Russia считают, что Америка – не для однократного посещения. // iStockphoto

Недавно созданная организация Visit USA Russia - это некоммерческое партнерство туроператоров, авиакомпаний, отельеров и представителей горнолыжных курортов, работающих в России на американском направлении. В настоящее время в ряде крупных городов России проходит неделя презентаций Visit USA, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Председатель Visit USA Russia Маргарита Бабаян видит свою задачу в устранении сложившихся мифов о том, что поездка в Америку - это сложно и дорого, кроме того, туда далеко и долго лететь. Однако она отмечает, что США - "не та страна, где можно что-то получить за копейки". Кроме того, в ней нет отелей, работающих по системе "все включено" или с полным пансионом.

Турбизнес в США построен таким образом, что путешественникам выгодно обращаться в турфирмы. Маргарита Бабаян приводит в пример горнолыжные курорты Вэйл (Vail) и Аспен (Aspen), которые предоставляют туроператорам такие условия, что тур, купленный у них, обойдется туристу дешевле, чем аналогичная поездка, забронированная индивидуально.

Специалисты, работающие на американском направлении, с удовлетворением отмечают, что некогда главный проблемный вопрос - оформление россиянам виз - удачно разрешен. Генеральный консул посольства США в Москве Ричард Бир (Richard Beer) подтвердил, что консульство неустанно работает над облегчением визового режима для туристов. К достижениям относится тот факт, что в консульство на Новинском бульваре нужно явиться только один раз - оставить отпечатки пальцев. Последующие визы получаются удаленно. И если с момента окончания предыдущей визы прошло не более 12 месяцев, то новая выдается почти автоматически.

5200 рублей - полная стоимость туристической визы в США со всеми сборами. Для ее получения обязательны электронная анкета, копия паспорта и фотография в электронном виде. Визы выдаются на два года. Средняя стоимость тура на 10 дней - $2500, включая перелет.

Легкая выдача многократных виз способствует тому, что туристы, побывавшие в США однажды, возвращаются туда по несколько раз. В Visit USA Russia отмечают, что Америка - страна не для однократного посещения. К примеру, однажды посетив восточное побережье, турист хочет вернуться и увидеть западное. По данным Visit USA, самые популярные у россиян города США - Нью-Йорк, Лас-Вегас и Майами.

В преддверии зимы активизируются американские горнолыжные курорты, желающие привлечь российских туристов. Самые известные из них будут представлены в Москве на Лыжном салоне, который пройдет 29-31 октября.

Читайте ещё

Страны:
США

Новости из США

Туристический бизнес

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах