← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новые туристические маршруты появились в Мексике

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Мексика предлагает новые маршруты. // iStockphoto
Мексика предлагает новые маршруты. // iStockphoto

Министерство туризма Мексики презентовало десять новых туристических маршрутов, которые будут проходить через всю территорию страны и объединят самые интересные достопримечательности. Эти маршруты были впервые представлены на пресс-конференции в Посольстве Мексики в Москве, сообщает соб. корр. Travel.ru.

В частности, среди новых предложений - "Культура вина в Большой Калифорнии", "Тысячелетняя культура тараумара, коренного народа Мексики", "Искусство текилы в штате Халиско", "Колониальный опыт" и "Тайна происхождения народов майя". Маршрут "Магия традиций и природы" предполагает посещение девяти точек, включая прекрасные пляжи Акапулько и археологические тропы. "Тысяча вкусов Моли" - маршрут, позволяющий туристам познакомиться с кулинарными традициями Мексики. А маршрут "Колыбель истории и романтики" включает в себя посещение трех объектов из Списка Всемирного наследия ЮНЕСКО - Керетаро, Гуанахуато и Сан-Мигель-де-Альенде.

Четыре тысячелетия истории, огромные мегаполисы, возможности экотуризма, треккинга и пляжного отдыха привлекают в Мексику все больше гостей из России. Если к 2006 году число россиян, приехавших отдохнуть в эту страну, составляло всего порядка 6 тысяч человек, то к марту 2011 года планируется принять уже около 40 тысяч.

Еще три года назад получить визу в Мексику было проблематично: документы рассматривались по полтора месяца. Однако упрощение визового режима позволило увеличить число туристов, приезжающих отдохнуть в страну народа майя. Сегодня процесс получения визы занимает всего 48 часов. Кроме того, путешественникам выдаются многократные визы на 10 лет. Ежедневно консульский отдел посольства Мексики принимает на рассмотрение 150-200 заявлений на выдачу виз.

В 2010 году Мексика уже обогнала Кубу по количеству туристов из России. К примеру, в июне страна приняла такое же количество россиян, как и за весь 2007 год.

Читайте ещё

Страны:
Мексика

Новости из Мексики

Экскурсии

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах