← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Еще одна московская турфирма задолжала крупные суммы контрагентам

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
ООО «Турбазар» еще в январе было исключено из Единого реестра туроператоров.
ООО «Турбазар» еще в январе было исключено из Единого реестра туроператоров.

В Москве и Санкт-Петербурге продолжаются закрытия турфирм, клиенты которых остаются без оплаченных путевок. В настоящее время серьезные проблемы возникли у московского ООО "Турбазар", которое задолжало разным компаниям серьезные суммы за организацию отдыха своих клиентов.

Как сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР), в процессе сбора информации о деятельности "Турбазара" выяснилось, что эта компания исключена из Единого реестра туроператоров еще в январе. Причина исключения — непредставление сведений о наличии финансового обеспечения на новый срок. Руководство компании то обещает выплатить долги, то скрывается от кредиторов. Тем не менее "Турбазар" по-прежнему предлагает туры на грядущий зимний сезон.

АТОР отмечает, что сайт компании существенно отличается от большинства сайтов других туроператоров. Как правило, туроператоры стараются показать клиентам максимум правовой информации: на сайте всегда можно ознакомиться с договором и приложениями к нему, и, конечно же, узнать номер свидетельства Реестра туроператоров и сведения о финансовом обеспечении. "Турбазар" же на своем сайте указывал следующие сведения о туроператоре: ООО "Орион тур" (реестровый № МТЗ 001002). Однако выяснилось, что "Орион тур" исключен из Единого реестра в связи с непредставлением документов о финансовом обеспечении на новый срок. Известно, что свои заявки владельцы компании оформлял через НТК "Интурист" и австрийское агентство Power Travel Service в Зальцбурге, выдавая туристам ваучеры "Турбазара". По словам туристов, в их договоре на туристическое обслуживание в Австрии "Турбазар" значился туроператором.

АТОР располагает сведениями о том, что одна из совладельцев компании "Турбазар" уже зарегистрировала новую турфирму - ООО "Ариус Трэвел", которое состоит в реестре под номером МТ3 004986 и имеет финансовую гарантию на 30 миллионов. Нести ли свои деньги в новую компанию со старым руководством, решать туристам.

Источник: Ассоциация туроператоров России

Читайте ещё

Страны:
Россия
Города:
Москва

Новости из России

Туристический бизнес

3883
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах