← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Иностранцы назвали Шанхай лучшим городом Китая

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Шанхай имеет лучший имидж в глазах иностранцев. // iStockphoto
Шанхай имеет лучший имидж в глазах иностранцев. // iStockphoto

Международная консалтинговая группа Gallup и шанхайский университет Фудань (Fudan) провели исследование имиджа крупных китайских городов в глазах иностранцев. Согласно результатам опроса, Шанхай был назван лучшим городом страны.

Респондентов попросили оценить 30 крупных китайских городов по категориям "туристическая привлекательность", "культура", "окружающая среда", "доброжелательность местных жителей", "безопасность", "транспорт", "индивидуальность", "интегрированность", "эффективность работы органов власти", "объем инвестиций", "потенциал развития" и "уровень интернационализации".

Шанхай набрал 105 пунктов из 120 возможных и занимает первые позиции в большинстве из 12 разделов опроса, сообщает Independent. Однако он заметно отстает от города Сиань (Xi'an) в сфере безопасности. Эксперты связывают это с тем, что Шанхай в последние годы все чаще привлекает внимание беднейших слоев населения Китая, что приводит к росту преступности.

В опросе приняли участие 7980 иностранцев, как живущих в Китае, так и приезжавших в страну в отпуск. Гонконг и Макао опрашиваемыми не оценивались.

"Хотя Китай обогнал Японию по экономическим показателям, мы до сих пор не знаем, что думают о стране иностранцы. Исследование было проведено с целью дать объективную оценку нашим крупным городам", - говорит Мэнь Цзян, директор международного центра по связям с общественностью университета Фудань.

На втором месте после Шанхая стоит Пекин. Третье поделили Чэнду (Chengdu) и Нанкин (Nanjing). В десятку также вошли Ханчжоу (Hangzhou), Нинбо (Ningbo), Сиань, Чанша (Changsha), Куньмин (Kunming) и Чанчунь (Changchun). (перевод Travel.ru)

Источник: Independent

Читайте ещё

Страны:
Китай
Города:
Шанхай

Новости из Китая

Статистика

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах