← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В середине сентября Чили празднует юбилей независимости страны

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В этом году отмечается двухсотлетие независимости Чили. // iStockphoto
В этом году отмечается двухсотлетие независимости Чили. // iStockphoto

На этой неделе Чили отмечает двухсотлетие независимости. 18 сентября 1810 года, после того, как Наполеон Бонапарт назначил своего брата королем Испании, в Чили был создан Национальный совет (хунта). К юбилею приурочены многочисленные праздничные мероприятия по всей стране.

Так, с 14 по 19 сентября на юге, в Вальдивии, проводится XVII Международный кинофестиваль. 17 сентября в центре Сантьяго на высоту в 61 метр будет поднят огромный национальный флаг: его длина составляет 27 метров, ширина - 18 метров.

Кульминацией празднования станет 18 сентября, сообщает BuenoLatina.ru. Днем над городами Чили пролетят самолеты, которые выпустят в воздух миллионы страниц с сюжетами из истории страны. В этот день после реконструкции торжественно откроется Национальный стадион, где затем состоятся большой концерт и праздничное шоу.

19 сентября по улицам Сантьяго пройдет большой военный парад с участием самолетов, полиции, а также армий нескольких стран мира.

Присоединится к празднику в Чили и столица России: в московском метрополитене по голубой линии в октябре будет запущен тематический поезд, пять вагонов которого будут посвящены известным чилийским поэтам: Габриеле Мистраль, Пабло Неруда, Висенте Гарсиа Уидобро, Гонсало Рохасу и Никанору Парро. Внутри вагонов пассажиры смогут увидеть портреты и биографии поэтов, изображения чилийского оружия, логотипы празднования двухсотлетия независимости. Кроме того, посольство Чили в Москве организует обширную культурную программу, которая включает в себя несколько художественных выставок и показы чилийских фильмов.

Источник: BuenoLatina.ru

Читайте ещё

Новости из Чили

Тематические фестивали

3883
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах