← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

На новогодний отдых Карелия ждет туристов с детьми

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Экскурсия к водопаду Кивач - одно из занятий в новогодней Карелии. // terrakarelia.ru
Экскурсия к водопаду Кивач - одно из занятий в новогодней Карелии. // terrakarelia.ru

Карельские турфирмы представили программу новогоднего отдыха в республике. Большинство туров - традиционные, с размещением в гостиницах Петрозаводска и в ближайших загородных отелях. Вместе с тем особенностью нынешних зимних каникул станет акцент на семейном отдыхе: развлекательные программы и экскурсии рассчитаны на непосредственное участие детей.

Так, во время экскурсии "Маленькая страна" туристов ждет путешествие в волшебный мир кукольного детства, сказок и чудес, сообщает TerraKarelia.Ru. Для гостей будет организован спектакль в миниатюрном театре и мастер-класс в сувенирной мастерской по изготовлению новогодних игрушек.

На детскую аудиторию рассчитана и экскурсия в зоокомплекс "Три медведя", расположенный на берегу Сямозера; здесь обитают жители карельских лесов: медведи, лоси и волки. А отдых в водноспортивном центре "Акватика" придется по душе и взрослым, и детям.

Также среди зимних экскурсий - поездка к водопаду Кивач (один из крупнейших равнинных водопадов Европы) и посещение находящейся под охраной ЮНЕСКО Успенской церкви (1774 год), которую называют "лебединой песней" культового деревянного зодчества.

Подготовлена специальная программа и для любителей активного отдыха. На снегоходах туристы смогут отправиться в Важеозерский монастырь и историческую деревню Кинерма - уникальный комплексный памятник народного деревянного зодчества Карелии XIX века. Лыжников ждет ориентирование по мотивам карельских эпосов, во время которого группа знакомится с фольклором карельского края, с его традициями, преданиями и легендами.

Отдых в Приладожье турфирмы разнообразят экскурсиями по городу Сортавала, посещением выставки знаменитого резчика по дереву Кронида Гоголева и горного парка "Рускеала". Новогодние туры в Приладожье будут особенно интересны для жителей Санкт-Петербурга, поскольку предполагают прямой автобусный трансфер до карельских турбаз.

Читайте ещё

Страны:
Россия
Регионы:
Карелия
Города:
Петрозаводск
Рубрики:
Новый год в России

Новости из России

Тематические поездки и туры

145
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах