← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Юные горнолыжники на курорте Ле-Же станут настоящими индейцами

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Ле-Же - популярный курорт для семейного отдыха. // skifamille.co.uk
Ле-Же - популярный курорт для семейного отдыха. // skifamille.co.uk

Французский горнолыжный курорт Ле-Же учитывает интересы любых категорий своих гостей. Здесь позаботились даже о взрослых, никогда прежде не катавшихся на лыжах. Отдельная программа разработана и для детей, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Для того чтобы увлечь детей горнолыжным спортом, акцент сделан на игровую составляющую. Одна из зон катания получила название "Территория великого вождя Кри". Здесь все, включая трассы, оформлено под индейское поселение; есть и специальная комната, где можно загримироваться под индейцев. Каждую неделю проводятся конкурсы рисунков и охота за сокровищами, а в вигвамах рассказывают индейские истории. "Территория вождя" рассчитана на горнолыжников от 5 до 12 лет.

Зона катания Mappy является гордостью курорта. Здесь лыжники всех поколений могут отдыхать в полной безопасности, находясь в стороне от классической горнолыжной станции и лихих опытных спортсменов. Зона оснащена двумя эскалаторами, снежной дорожкой и веревочным подъемником для катания на четырех трассах с пологим скатом.

Разработаны и многочисленные возможности для внетрассового досуга юных гостей. Помимо конкурсов, театрализованных постановок и карнавалов, в течение всего сезона на курорте работают художественные мастерские, где дети учатся росписи или составлению коллажей. Изделия затем можно забрать домой как сувенир. Время занятий неограниченно, тарифы зависят от выбранной модели: от 6 до 60 евро.

Есть и столярная мастерская, позволяющая детям получить редкий в наши дни навык. Эти занятия проводятся один раз в неделю с 15.00 до 18.00 под руководством профессионала.

Ле-Же (Les Gets) входит в обширную зону катания Порт-дю-Солей (Portes du Soleil). Это огромная цепь подъемников и спусков, соединивших 12 горнолыжных станций и городков Франции и Швейцарии. Ле-Же считается одним из лучших курортов для семей с детьми.

Читайте ещё

Новости из Франции

Горнолыжные курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах