← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Грязь на пляжах остается проблемой черногорского Бара

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
На пляжах мало урн и много окурков. // Noah Addis
На пляжах мало урн и много окурков. // Noah Addis

Туристическая организация Черногории по окончании сезона провела опрос, целью которого было выяснить впечатления гостей популярного курорта Бар. Согласно полученным данным, главным фактором недовольства туристов являются необустроенные пляжи.

Такое замечание сделали путешественники, отдыхавшие в шести туристических центрах барского побережья: Чане, Сутоморе, Шушане, Тополице, Добра-Воде и Утехе. По их словам, в прибрежных зонах мало урн, зато много окурков и мелкого мусора. Как считают туристы, здесь не хватает туалетов и парковочных мест, а вместо галечных им бы хотелось видеть песчаные пляжи.

Приемлемые цены и дружелюбие местных жителей были названы сильными сторонами отдыха в Баре, сообщает "Все о Черногории". Туристы готовы рекомендовать регион для семейного отдыха. Также положительно были оценены информированность сотрудников туристических бюро, множество возможностей для развлечений и обустроенность прогулочных зон.

В опросе приняли участие 950 туристов. Напомним, аналогичные опросы проводятся в течение последних трех туристических сезонов. Исследования показывают, что за это время уровень сервиса в Баре значительно вырос. Но недостаточно чистые пляжи лидируют в числе жалоб из года в год.

Бар - самый большой порт в Черногории. Этот курорт, окруженный оливковыми рощами и фруктовыми садами, расположенный на адриатическом побережье, подходит и для семейного отдыха, и для активного туризма.

Черногория вошла в список из 37 стран, принявших в течение первого полугодия 2010 года пятизначное число российских туристов: 46 600 человек. Рост турпотока достиг 58%. В этом рейтинге, составленном Росстатом, Черногория занимает 21-е место. Похожие показатели - у Доминиканы (54,5%), Латвии (59,8%), Израиля и Кипра (50%).

Источник: Все о Черногории
Страны:
Черногория
Города:
Бар

Новости из Черногории

Пляжные курорты и пляжи

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах