← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Эстония и Латвия разработали пляжный тур для активного отдыха

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Beach hopping позволяет совместить пляжный отдых с активным и экскурсионным. // visitestonia.com
Beach hopping позволяет совместить пляжный отдых с активным и экскурсионным. // visitestonia.com

Эстония и Латвия реализуют совместный необычный проект - "Отдых на берегу залива Лийви". В его рамках гостям предлагается beach hopping - своего рода "перебежки" с одного пляжа на другой.

В мире beach hopping достаточно известен, но в Прибалтике это первый подобный эксперимент. Протяженность всего маршрута составляет 200 километров: он начинается с берега Валгеранд в Эстонии и завершается пляжем в латвийской Юрмале.

Туристы путешествуют на машинах, уделяя каждому пляжу не более одного дня. Организаторы со своей стороны предлагают путешественникам карту маршрута, где указаны пляжи и места со всей необходимой в пути инфраструктурой.

С эстонской стороны участниками этой туристической программы являются южные прибрежные волости Эстонии Хяэдемеэсте и Аудру, с латвийской - волости Юрмала, Царникава, Саулкрасты и Салацгрива. Проект подготовлен и анонсирован в конце нынешнего лета; первых участников он примет лишь в следующем сезоне.

Организаторы обещают, что туристы не будут разочарованы. В результате инвестиций за последние годы приведено в порядок множество мест летнего отдыха обоих балтийских государств. Открыты променады для прогулок и новые пляжные бары, установлены вышки спасателей, построены современные душевые и раздевалки, а в некоторых местах сооружены также обзорные площадки, откуда можно любоваться окружающим пейзажем.

Кроме того, совместный латвийско-эстонский проект познакомит туристов с 75 объектами культуры, расположенными в непосредственной близи от пляжей. Это, например, место рождения первого президента Эстонской Республики Константина Пятса в живописном поселке Тахкуранна (Тахку), центр оздоровительного спорта в Йыулумяэ (Joulumae), амфитеатр в песчаных дюнах Салацгривы и многое другое.

Источник: VisitEstonia

Читайте ещё

Новости из Эстонии

Автомобильный туризм

1744
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах