← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Кипр планирует оснастить большинство дорог камерами слежения

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Сейчас на всем Кипре работает лишь 141 камера слежения за скоростью на дорогах. // Delfi
Сейчас на всем Кипре работает лишь 141 камера слежения за скоростью на дорогах. // Delfi

Поездки по Кипру на автомобиле станут более безопасными: правительство страны рассматривает план установки на дорогах камер слежения. В настоящее время Кипр, почти не имеющий автоматизированных систем контроля скорости на дорогах, является лидером по числу ДТП в Европе.

Однако, как сообщает "Вестник Кипра", нарушителям правил дорожного движения беспокоиться рано: двадцатимиллионный проект по установке 304 камер будет завершен не ранее 2015 года.

По информации из Министерства юстиции, 227 аппаратов планируется закрепить стационарно на перекрестках и шоссе, и еще 27 будут работать в мобильном режиме. С помощью мобильных камер полиция сможет определять водителей, разговаривающих во время движения по телефону, а также не пристегнутых ремнями безопасности, проезжающих на красный сигнал светофора и, конечно же, превышающих скоростной лимит.

По предварительным оценкам, установка каждой камеры займет шесть дней и обойдется в 65 тысяч евро. Тем не менее доход от штрафов и экономическая выгода от снижения количества аварий и смертей на дорогах через несколько лет не только покроют затраты на проект, но и начнут приносить государству прибыль.

В 2006 году на Кипре уже была в тестовом режиме запущена система дорожных камер слежения. Установка 141 камеры обошлась стране в 11,5 миллионов евро. Однако из-за технических несовершенств, связанных с хранением информации о нарушителях, камеры не оправдали себя: слишком часто штраф за нарушение, зафиксированное камерой слежения, оспаривался в суде. В результате на рассмотрении в кипрских судах до сих пор находится около 200 тысяч апелляций, поданных водителями.

Источник: Вестник Кипра
Страны:
Кипр

Новости из Кипра

Автомобильный туризм

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах