← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Живая очередь в консульстве Германии отменена

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Правила обращения за немецкими визами немного изменились. // de-portal.com
Правила обращения за немецкими визами немного изменились. // de-portal.com

Визовый отдел посольства Германии в Москве изменил принцип подачи документов для туристов, часто совершающих поездки в шенгенские страны. С 23 августа им необходимо сначала записаться на собеседование по телефону, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Напомним, ранее туристы, имевшие в загранпаспорте минимум две шенгенские визы, выданные в течение последних двух лет и использованные без нарушений, могли приходить в визовый отдел без предварительной записи; прием осуществлялся в порядке живой очереди.

Теперь это правило отменено. Перед подачей документов соискателям нужно позвонить по телефону (495) 785-15-51; при этом посольство обещает, что запись будет производиться ускоренно, в особом порядке. Визовые документы можно подать как лично, так и через курьера.

Еще одним нововведением стал сам критерий "часто посещающего Шенген туриста". Допускается наличие и одной шенгенской визы, если она многолетняя или годовая. Виза также должна быть использована без нарушений. В доказательство следует прилагать старый загранпаспорт.

Визовый отдел посольства Германии в Москве расположен по адресу: Ленинский проспект, 95а. Часы работы: понедельник: 8.00-16.30; вторник - четверг: 8.00-17.00; пятница: 8.00-15.00; обеденный перерыв: 13.00-13.30. Туристы, не имеющие в паспорте двух и более шенгенских виз или использовавшие их ранее с нарушениями, на подачу заявлений записываются по телефону (495) 933-43-11.

Запись на собеседование по телефону осуществляет компания Тeleperformance Russia. Звонок стоит 90 рублей за минуту, но минимальный счет составляет 180 рублей. Заплатить за звонок можно через терминалы QIWI или кредиткой.

В настоящее время запись на собеседование в консульстве Германии в Москве ведется на 23 сентября. Для часто ездящих в страны Шенгена туристов запись на август закрыта, а сентябрьская пока не открылась.

Читайте ещё

Новости из Германии

Визы

33671
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах