← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Фабрика Шиндлера - самый посещаемый музей Кракова

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Некоторые посетители проводят в музее целый день. // mhk.pl
Некоторые посетители проводят в музее целый день. // mhk.pl

Открытый два месяца назад музей на фабрике Шиндлера в Кракове оказался одним из самых посещаемых туристами. Поток экскурсантов столь велик, что справиться с очередями не помогают ни система онлайн-бронирования билетов, ни продление часов работы музея, ни увеличение числа сотрудников.

Экспозиция, представленная в музее, называется "Краков - период оккупации 1939-1945". Директор Исторического музея Кракова Михал Незабитовский отмечает: "Мы ожидали, что выставка вызовет повышенный интерес публики, но толпы, штурмующие музей, превзошли наши ожидания. Не исключено, что мы станем вторым после Вавеля музеем в Польше, которому придется ввести ряд ограничений для посетителей".

Открытую 10 июня выставку меньше чем за два месяца посетили 25 тысяч человек, а музею пришлось увеличить свой штат на шесть человек. В июле прибыль всех филиалов Исторического музея составила 326 тысяч злотых (80 тысяч евро), из них 204 тысячи (50 тысяч евро) - доход фабрики Шиндлера. При этом 54 тысячи злотых (13 тысяч евро) посетители потратили в магазине при музее.

Для того чтобы уменьшить очереди, музей открыл систему бронирования билетов через интернет. Туристам следует помнить, что без предварительной резервации попасть на экспозицию почти невозможно, поэтому лучше позаботиться о билетах заранее.

Примечательно, что выставка настолько интересна, что некоторые посетители проводят на территории музея целый день. Поэтому последних зрителей теперь пропускают самое позднее за полтора часа до закрытия, пишет Tur-Info.pl. По понедельникам с 10.00 до 14.00 музей можно посетить бесплатно. В первый понедельник месяца экспозиция закрыта. (перевод Travel.ru)

Источник: Tur-Info.pl

Читайте ещё

Страны:
Польша
Города:
Краков
Рубрики:
Памятники и музеи в Польше
Ссылки:
Fabryka Schindlera

Новости из Польши

Музеи

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах